Написать Экстрасенсу
loader

Народные приметы, связанные с собаками

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
приметы собака

Всем известно, что наши предки собирали информацию об окружающем мире и составляли различные народные приметы. Собаки также не остались в стороне. Люди наблюдали за поведением четвероногих товарищей и составляли различные поверья, которые дошли и до наших дней. Давайте рассмотрим приметы о собаках подробнее. За подробным толкованием рекомендуем обратится к проверенным гадалкам онлайн.

Помощь бабы Нины слепой ясновидящей

Написать Бабушке Нине

Для получения помощи от Ясновидящей Бабушки Нины, напишите ясновидящей в Viber, Whatsapp.

Связаться по номеру

+79602013094
вайбер внучка ани
ватсап внучки ани

Данный сайт принадлежит Анне, внучке бабы Нины, как один из сайтов блог-сети. Благодарим за Ваш вопрос!

Воет собака ночью — что означает по приметам 

С древних времен считалось, что примета воя собаки ночью означает появление нечистой силы. Говорят, что псы таким образом предупреждают своих хозяев о присутствии нечистой силы.  Примета почему воют собаки по ночам трактуется так: появившаяся нечистая сила принесет беду. Могут случиться плохие события, которые затронут все сферы жизни и домочадцев. Также это причина плохих новостей от родственников или же появления врагов в Вашем доме.примета вой собаки ночью

Стоит обратить внимания на приметы, не зависимые от времени суток, но отражающие некоторые особенности:

  • Если перед Вами стоит какой-то выбор или же скоро Вас ждет значимое событие, то вой питомца предупреждает о возможных трудностях. Прежде, чем принимать какое-либо решение, нужно хорошо подумать.
  • Если собака лежит и тихо воет, она пытается предупредить своего хозяина о том, что она больна или собирается умереть. Проявите внимание по отношению к питомцу и отвезите его на обследование в ветеринарную клинику.
  • Когда пёс воет, глядя вверх, это предупреждение о пожаре в Вашем доме или у соседей. Постарайтесь предотвратить эту беду.
  • Если Вы увидели стаю воющих собак – Вас ожидает радостное событие или торжество.

Сбить собаку на машине — что означает примета

Сбить собаку на машине – это плохая примета, которая означает, что в жизни водителя начнутся неудачи. Говорится, что если Вы собьете пса на машине, то следующим под Вашими колесами окажется человек.

Примета: сбитая собака раскрывается на основе цвета шерсти и размера питомца. Обратите внимание, какого окраса была собака:

  • белого – к ухудшению материального и духовного благополучия;
  • рыжего – к окончанию отношений со своей второй половинкой;
  • пятнистого – к проблемам с финансами;
  • черного – Вами овладели темные силы.

Также обратим свое внимание на габариты пса. Если Вы сбили маленького песика, то Вас настигнут небольшие неприятности: ссора с близким другом. Авария с участием крупной собаки обещает большое горе.
Что делать, если Вы сбили собаку на машине? Избавиться от негативных воздействий приметы помогут следующие действия:

  1. Не проезжайте мимо после аварии, а окажите помощь питомцу. В таком случае Ваше благое намерение зачтется.
  2. После случившегося сходите в церковь и покайтесь, чтобы успокоить свои мысли.
  3. Первое время после происшествия старайтесь не пользоваться автомобилем: воспользуйтесь общественным транспортом.
  4. Подумайте, как можно искупить свой грех. Попросите у пострадавшего животного прощение, а затем закрепите добрым делом. Например, помогите бездомным животным или заберите щенка из приюта себе домой.примета вой собаки ночью

Примета сбить собаку на машине насмерть имеет строго отрицательный смысл. Авария принесет виновнику много неудач:

  • неприятности будут возникать во всех сферах жизни;
  • машина будет проклятой – лучше ее продать;
  • Вы сами можете оказаться под колесами другой машины.

Собака в доме: приметы и народные поверья

Поведение собак дома может рассказать о многом. Например, спокойное времяпровождение питомца не сулит никаких происшествий. А вот возбужденное — может сигнализировать о предстоящей опасности, которая преследует Ваш дом. Если же питомец постоянно скребет пол, то такое народное поверье указывает на смерть жильца дома или его родственников.

Окрас шерсти – это самое первое, на что мы обращаем внимание при знакомстве с собаками. Чего ждать от питомца, если его привести в дом? Разберемся с мистическими свойствами этих животных исходя из их масти. 

Рыжая

Собаки рыжих оттенков всегда были символом богатства. С их появлением в доме царило финансовое благополучие. Важно понимать, что деньги не будут сыпаться просто так! Ваши старания на работе будут замечены и хорошо вознаграждены. примета вой собаки ночью

Также верилось, что рыжие питомцы очень хорошо чувствуют хорошие новости. Лай таких псов всегда сигнализировал о появлении добрых вестей. Так что смело заводите себе рыжего питомца, и счастье всегда будет царить в Вашем доме.

Черная

Собак черного цвета всегда недооценивали, сравнивали с какими-то мрачными вещами. Во многих странах таких псов сравнивают с нечистой силой. Обидеть такую собаку считалось большим грехом – никогда не избавишься от несчастья. Многие люди боятся заводить себе питомца черной масти, так как считают, что он станет причиной неудач. 

Однако это вовсе не так. Наоборот, многие люди, приводя собаку черной окраски домой, верили, что она будет оберегать их от врагов как настоящих, так и потусторонних. А приставший по пути песик приносил счастье, которое невозможно было не забрать к себе домой.встретить черную собаку примета

Белая

Белоснежный пес никогда не приносит в дом несчастье. Это собака символизирует счастье, вдохновение, любовь. Во многих странах все действия, направленные на человека от белых псов, считаются хорошим знаком.

Трехцветная

Пятнистая собака всегда была вестником счастья. Иметь в доме трехцветного питомца – значит уберечь себя от негативного воздействия окружающего мира и его людей.

Другие приметы:

  1. Пришедший в чужое жилье пес показывает, что в доме царит хорошая атмосфера, ведь в другом случае животное не стало бы заходить.
  2. Испуганная, болезненного вида собака может сигнализировать о небольших неприятностях. Накормите собачку, и если она уйдет добровольно – Вы избавились от мелкого греха.
  3. Если в дом зашла грязная собака, это может сигнализировать о появлении врагов.

Если обратить внимание на действия, которые совершает Ваша собака в доме, можно обнаружить много различных примет. Давайте разберем некоторые из них.

Примета напакостила в квартире

Если Вы не хотите, чтобы такая неприятная ситуация происходила чаще, перестаньте дергать питомца за хвост.

  • Собака нагадила в доме – к неожиданному жизненному повороту, позитивному или негативному.
  • Наступили в кучу – к деньгам.
  • Перешагнули через собачьи фекалии – к болезни.

Примета собака скребется в дверь

Если питомец просто скребется в Вашу дверь, играясь, то это к хорошим гостям. А вот если она скулит – к плохим новостям. Царапанье пола или порога предвещает перемену погоды.

Примета собака смотрит в зеркало

Когда собака смотрит в зеркало и замирает, многие думают, это она видит в нем что-то мистическое. Но не всегда это может быть так. Возможно, питомец разглядывает в нем ползущего жука.

Примета собака ворует обувь

Если Ваш пес решил нагло украсть туфли, то это приведет к ссоре с близкими людьми. Но если собака добровольно отдала Вам им, то удача на Вашей стороне.подошла собака на улице примета

К чему умирает собака в доме — что это означает и что делать

Смерть питомца – это всегда большое горе для семьи. Давайте разберемся, принесет ли эта примета неудачу домочадцам. 

  1. Если собака долго болела и в итоге умерла, то такое событие предвещает беду и потери. У хозяина появится много проблем на работе, а для родителей это сигнал о приближающейся болезни их детей.
  2. Питомец умер внезапно без видимых признаков болезни – значит, пес взял на себя удар вместо хозяина. Собаки, как защитники человека, часто берут на себя их беды и опасности, тем самым лишаясь жизни.
  3. Если собака умерла в стенах родного дома – это не несет угрозы домашним, а является вестником перемен. Но негативной приметой станет смерть собаки за пределами дома. Она глаголет о недуге родственника или члена семьи, которому предстоит пройти сложный путь восстановления.

Итак, Вы поняли, что смерть питомца – это скорее негативная примета. Что делать и как избавиться от неприятных последствий? Следуйте таким правилам:

  • Во-первых, если Ваша собака болеет, ни в коем случае нельзя её убивать, иначе беда придет к Вам. Стоит заботиться о бедолаге и быть с ним рядом до самой смерти, а лучше помочь ему выздороветь.
  • Во-вторых, если все-таки случилось так, что питомец умер, нужно правильно его похоронить. Нельзя сжигать тело умершей собаки, это принесет горе в дом. Закопайте животное в саду, но только до захода солнца, не ночью.

Встретить собаку на улице — что это означает и как быть

Отдельное толкование приметы существует и для факта встречи с собакой, и оно изменяется исходя из различных обстоятельств.привязалась собака на улице примета

Привязалась собака на улице? Примета может толковаться следующими способами:

  1. Встреча с больной собакой может нести негативное последствие. Будьте уверены, что Вас ожидают неприятности.
  2. Подошла красивая собака на улице – к прибыли и финансовому благополучию в семье.
  3. Встретить на дороге маленькую собаку – к ближайшей беременности. Если хотите ребенка, то заберите питомца с собой, и вскоре он наградит Вас и Вашу вторую половинку счастьем стать родителями.
  4. Привязалась беременная собака – к материальному благополучию и богатому ухажеру.
  5. Бродяга укусила – к неприятным поступкам от близких людей или знакомых. 
  6. Если собака описала Вас – это к деньгам.
  7. Стая дворняжек играются неподалеку от Вас – к ближайшей свадьбе.
  8. Собака подбежала и проявляет нежность – к неожиданному, но приятному презенту.
  9. Если собака привязалась посреди ночи – за Вами ходит нечисть.
  10.  Встретить собаку на кладбище – очень плохая примета. Считалось, что в этих животных переселяются души самоубийц и злодеев, поэтому его стоит прогнать. Ни в коем случае нельзя забирать такую собаку домой, иначе она принесет Вам несчастье, навредит окружающим Вас людям.

Еще можно растолковать примету, исходя из действий собаки, которую Вы встретили на улице.

  1. Пес облизал Вам ногу или руку — этим частям тела предстоит потрудиться. Например, если собака обслюнявила ступню, то в предстоящей поездке придется много бегать и разрываться. А в том случае, когда пес лизал руки, на них накладывается много дел. Однако, после этих забот всё станет на свои места, а Ваши усилия не останутся незамеченными. 
  2. Собака легла в ноги.Такая примета не несет в себе особого смысла, и, вероятнее, никак не отразится на Вашей судьбе. Возможно, пёс чувствует похолодание и таким образом об этом предупреждает. 
  3. Пес ведет себя агрессивно.Собаки редко проявляют злость без каких-либо причин. Только голодные или обиженные другими людьми животные могут проявлять агрессию. Вот что об этом толкуется в приметах:

Лающая, но не нападающая собака – вестник небольших проблем. Они будут такими же, как ее лай: короткими и не угрожающими. Если пес пытался Вас догнать и хотел укусить, то стоит обратить внимание на свою защищенность. На Вас могут свалиться неприятности со стороны различных групп людей – алкоголиков, грабителей, агрессивной компании. Постарайтесь быть осторожнее. привязалась собака на улице примета

Собаке удалось Вас покусать? Если Вы мужчина, то срочно обратитесь в больницу, иначе грозят неприятности. А если собака укусила представительницу прекрасного пола, то не стоит расстраиваться. Такая примета свидетельствует о новом романе с человеком, который перерастет в серьезные отношения.

Есть некоторые особенности в поведении собак, и приметы находят им объяснение:

  1. Катается по земле. Данная примета касается изменений погодных условий: катается на траве летом – к осадкам; лежит, играет в снегу – к оттепели; чешется спиной об землю – к морозам.
  2. Роет яму. Достаточно прозрачная примета, которая расшифровывается так: если Вы увидели роющего яму пса, то это сигнал о смерти или болезни. 

Приметы в год собаки

Каждый новый год все мы надеемся, что он принесет нам счастье и благополучие. Данные приметы будут сигнализировать об удаче: 

  1. С вечера тридцать первого декабря по утро первого января к дому прибежит собака.
  2. Когда часы бьют двенадцать, Вы услышите собачий вой.
  3. Узор от мороза с утра будет напоминать очертания собаки.
  4. В новогоднюю ночь Вам приснится щенок.
  5. Первого января Вы проснетесь от собачьего лая.

Помимо примет, связанных с собаками, существуют и другие суеверия на год этого питомца. Год собаки станет счастливым, если в Вашей жизни произойдут следующие события:

  1. Первым, кого Вы встретите в новом году, будет мужчина.
  2. Получить подарок от незнакомца.
  3. Не нарочно разбить посуду или бокалы.
  4. Устроить поцелуй под бой курантов.

Если Ваш четвероногий питомец умер в год собаки, то это вестник проблем. Стоит провериться на наличие негатива в Вашей жизни,рекомендуем обратится к проверенным гадалкам России.

Заключение

Стоит ли верить приметам в нашей жизни? Это выбор каждого человека. Недаром люди искали объяснения тем или иным поступкам собак веками. Но верить нужно избирательно и не вгонять себя в панику. Если примета огласила хорошую новость, то порадуйтесь, надейтесь на приближающееся счастье. А получив плохую трактовку, не расстраивайтесь и не направляйте себя в негативную сторону, а, наоборот, заряжайте всех положительной энергией. И тогда беда обойдет Вас стороной. 

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут