Написать Экстрасенсу
loader

Приметы, когда пекут — как правильно это делать?

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
приметы печь

Приметы выпечки собирались еще с тех времен, когда девушки и женщины пекли хлеб самостоятельно в печи. Несмотря на то, что традиции сильно изменились, приметы про тесто до сих пор актуальны. Их рекомендуется учитывать, если вы решили побаловать себя, родных и близких свежими булочками, пирожками и прочими изделиями из теста.

Какие приметы бывают на тесто

Опару вечером ставить не принято, так как можно «выгнать» из дома вторую половину. Но беда обойдет стороной, если добавить в нее немного сахара. Также  полезно проговорить: «Опара, где ты — там пара, там милые не расстанутся, там супруги не рассорятся».

Воскресная выпечка замешивается на теплой воде, иначе не миновать охлаждения семейных чувств. И даже можно спровоцировать скандалы и раздоры. Влияние холодной воды можно минимизировать, если заговорить ее следующим образом: «Воскресный пирог мешу, судьбу прошу — в моем доме ссорам не быть, родным друг друга любить».

Для замешивания теста никогда не используются сухие дрожжи. Только живые согласно народным приметам способны обезопасить человека от сглаза и влияния темных сил. Заговорить мучной оберег можно так:

«Тесто затворю, ему силу живых дрожжей подарю, тесту подниматься — темным силам над моими родными не куражиться».

Если изделие по видимым причинам не получилось, то можно говорить о том, что против семьи или хозяйки действует злая сила. Обязательно проводят защитный обряд, отдают мучное изделие собаке  или кошке без дома со словами:

«Мой дар собаке (кошке) на обед — колдуну во вред. Аминь».

Для привлечения материального благосостояния можно подержать над поднимающимся тестом бумажник. Внимательно следите за тестом, если оно убежало, то и вторая половинка в скором времени уйдет. Вовремя разворачивайте потерю в тару.

Забыть добавить соль – к скорой смерти супруга. Если упущение обнаружено в уже готовом изделии, то необходимо обязательно поддержать солонку над ним и проговорить «Соль забылась, беда не случилась. Пироги да куличи сами к ней придут, сколько надо соли возьмут. Примета не простая, да для меня — пустая».

Какие приметы бывают на хлеб

Если испеченный хлеб во время еды крошится, то нельзя оставлять на столе крошки или выкидывать их в мусор. Примета говорит, что за этим последует уменьшение благосостояния, то есть голодание. Все крошки необходимо аккуратно смести со стола и отдать птичкам.

Не стоит брать хлеб в долг особенно в полнолуние, можно потерять здоровье и удачу. Если берете булку, то необходимо отдать за нее монетку, даже маленького номинала.

Категорически запрещено выкидывать хлеб. Если вы испекли много и остались куски после еды, то их необходимо отдать бездомным животным или покрошить птичкам.

Если при приготовлении в булку попало что-то инородное, то в скором времени обнаружит себя очень влиятельны враг. Для того, чтобы такого не случилось, необходимо провести обряд. Над горящей свечей держите булку и приговаривайте:

«Моему хлебу без помех быть, мне вреда не чинить. Злого ворога огонь выжигает, до меня не допускает».

Если девушки снится, что она готовит сдобу или хлеб, то в скором времени в семье случится трагедия и будут поминки. После сна утром девушка должна умыться ледяной водой и прочитать «Про хлеб сон не сбудется, поминкам не бывать, примете меня миновать».

Когда девушка вовремя нарезки хлеба к столу случайно ранит себя ножом, то не стоит расстраиваться. Легкий порез говорит о том, что вскоре на пороге окажутся гости, которые окажутся не только долгожданными, но и полезными.

Если во время еды хлеба, кто-то прикусил язык, то вокруг этого человека много сплетен. Избавиться от них  можно при помощи заговора:

«Хлебом заручусь, сплетника не боюсь. Языку — заживать, сплетням — пропадать».

Рыбакам стоит использовать мякиш домашней булки в качестве приманки. Пойманная таким образом, рыбка будет исполнять желания. Рекомендуется проговорить для нее послание:

«На хлеб поймана, мной прошена — сделай рыбка так… (озвучить желание)».

Если в гости ожидается важный гость, то примета о выпечке говорит о необходимости встрече его с караваем и солью. Гость станет по истине надежным другом и соратником.

Также рекомендуется в дальнюю дорогу приготовить домашнюю сдобу и хлеб. Она станет оберегом и принесет удачу. Путь пройдет без происшествий и покажется коротким.

Общие приметы

Стоит начинать выпекать, если лунный цикл находится в растущей фазе. Полакомившиеся вашими изделиями члены семьи весь месяц будут находиться в лучшем состоянии здоровья и с высокой энергетикой. Усилить эффект можно заговором:

«Растущая Луна — выпечке в помощь, моим родным на доброе здоровье. Пирогам (блинам, оладьям и т.д.) румяными выходить, нам здоровыми быть».

Оладьи в семье должны готовиться регулярно, если желается прибавление. Положить колечко в каравай только из печи необходимо незамужней девушке, вскоре ей поступит предложение руки и сердца от очень завидного жениха.

Если на пол упал блин, снимаемый со сковороды, то стоит опасаться конфликтных ситуаций.

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут