Написать Экстрасенсу
loader

Свадьба в январе — принесет ли удачу?

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
свадьба в январе

Чаще всего влюблённые серьёзно относятся к выбору даты собственного бракосочетания, учитывая, как личные предпочтения, так и астрологические прогнозы, лунный календарь, религиозные каноны и даже народные поверья. Если внимательно изучить существующие приметы, свадьбы в январе сулят молодоженам счастливую, благополучную и состоятельную супружескую жизнь, по этой причине многие молодые люди стараются назначить регистрацию брака именно в этом месяце. Хотя поверья относительно вступления в брак в первый месяц года имеют и негативную трактовку. Попробуем разобраться в народных суевериях, связанных с этим торжеством.

Происхождение примет по поводу январской свадьбы

Прежде жизнь человека проходила в единстве с природой, а их благосостояние было напрямую связано с определением последствий определённых действий. Наблюдая за событиями, которые происходили после тех или иных действий, люди составляли поверья. Руководствуясь стародавней народной мудростью, многие пытаются строить собственную жизнь и совершать поступки, чтобы высшие силы благосклонно относились к содеянному.

Причем существовали поверья относительно повседневной жизни, а также праздников, включая свадьбы. В стремлении любыми способами защитить будущих супругов от дурного глаза и проказ нечистой силы старались придерживаться традиций.

Появление добрых знаков во время свадьбы рассматривали в качестве подарка богов, а обнаружение дурных знамений могло окончательно навредить настроению молодоженов.

Со временем люди стали меньше верить приметам, особенно это касается современных молодых людей. Хотя глубоко в душе у многих влюбленных, которые собираются сочетаться браком, все-таки иногда появляется сомнение относительно народных суеверий, так что они пытаются следовать им. Что же касается положительных примет, их безоговорочно принимают на веру.

Брак заключенный в январе: приметы

Многие поверья относительно регистрации брака в январе исключительно позитивные. Согласно народной мудрости новоиспечённая семья будет вознаграждена многочисленным и здоровым потомством. Супружеская жизнь будет благополучная, хотя самим молодоженам придется приложить немало усилий. Что касается трактовки суеверий, свадьба в январе подходит не каждому.

  1. Можно смело строить планы на январское бракосочетание парам, которым не страшна перспектива появления многочисленного потомства.
  2. Январь – это оптимальный вариант для сочетания браком молодоженам, обладающим спокойным нравом, которые мечтают о тихой размеренной супружеской жизни без страстных взаимоотношений. Но стоит учесть, что в один прекрасный момент такая жизнь может превратиться в рутину, так что придется хоть как-то её разнообразить.
  3. Январская свадьба – это отличный вариант для жениха и невесты, мечтающих о семье с финансовым благополучием. Естественно, материальное благосостояние непосредственно связано с трудолюбием и навыками самих молодоженов, хотя бракосочетание, проведенное в первый месяц года, может поспособствовать возникновения отличных возможностей для увеличения собственной состоятельности.

К тому же январь – это начало нового года. Если взять во внимание символизм, он является олицетворением началом новой жизни для брачующихся, зарождением их семейной жизни. В старину существовало несколько ограничений относительно даты венчания, январские поверья благосклонно относились к будущим молодоженам.

Интересно, что зимнее солнцестояние уже миновало, поэтому световой день становится немного длиннее. Как и возрастающая луна, это является символом начала продвижения вперёд, роста в душе, укрепления взаимоотношений меж невестой и женихом.

Любопытно, что погодными условиями в день январского бракосочетания обусловлено и то, как будет трактоваться поверье. В случае, когда природа решила порадовать снегом, причём с неба падают крупные хлопья, это сулит новоиспеченной семейной паре счастье, а также материальное благополучие. Если во время заключения брака погода ветреная, значит взаимоотношения меж супругами будут непрочные, и каждому придется прикладывать усилия во избежание соблазнов в совместной семейной жизни.

Есть также негативные поверья относительно январского бракосочетания:

  1. Существует мнение, что свадьба, проведенная в первый месяц года, будет недолговечной – в скорости супруги примут решение о разрыве взаимоотношений.
  2. Согласно другой примете семья также распадется, так как жена преждевременно станет вдовой.

Что интересно, многие будущие молодожены вовсе не берут во внимание народные приметы в отношении дня регистрации брака, и руководствуются лишь собственными предпочтениями.

Наиболее популярные традиции и поверья

Когда будущие супруги не особо верят народным приметам, можно обратиться за советом к церковнослужителю, астрологическому или лунному календарю. Это поможет с выбором наиболее подходящей даты для свадьбы. Обратившись ко всем этим источникам можно остановиться на паре-тройке наиболее подходящих дней, среди которых можно с легкостью подобрать идеальное число для январского бракосочетания.

В случае, когда у жениха и невесты есть желание зарегистрировать брак в ЗАГСе, а также обвенчаться в церкви, придется взять во внимание некоторые дни в январе, когда эта церемония запрещена:

  • рождественский (Филиппов) пост – он продолжается по 6 января включительно;
  • святки – они начинаются 7 и продолжаются до 18 января;
  • крещение (19 января) в этот день венчаться священнослужители не советуют;
  • все вторники, четверги и субботы.

Путем исключения можно сделать вывод, что в январе для свадьбы по церковным канонам остается 20 число (если оно не припадает на вторник, четверг или субботу).

Кроме того, будущим супругам будет не лишним проверить насколько будет благоприятной выбранная для январской свадьбы дата в лунном календаре. Его составляют, основываясь на фазах Луны и её расположении в отношении прочих небесных тел, так что он является уникальным для любого года.

Ещё несколько рекомендаций

Для создания счастливой семьи каждый из супругов должен приложить усилия. Народные поверья не могут стать спасением для супругов, если между ними отсутствуют искренние и тёплые чувства. Так что перед тем как приступить к выбору даты регистрации брака в соответствии с народными приметами, надо продумать эти действия, обратив внимание на собственные внутренние ощущения.

Чаще всего будущие молодожены отдают предпочтение летним месяцам, концу весны или началу осени для проведения свадьбы, так как зимой слишком холодно, а иногда и слякотно. Но погодные условия в наших широтах, благодаря крупным снегопадам и снежным заносам, позволяют провести праздник создания семейного очага в живописных и уникальных природных условиях.

Такая свадьба пройдет в особенности интересно, если во время торжества предусмотреть традиционные русские забавы в виде катания в санях, запряжённых лошадьми, чаепития из самовара с национальными угощениями, прогулок по заснеженному лесному массиву и т.п. Для суеверных пар, принявших решение сочетаться браком в январе, с учетом народных поверий такие развлечения будут не лишними.

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут