Написать Экстрасенсу
loader

14 февраля: какие праздники отмечают в этот день

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
14 февраля какой праздник

14 февраля все романтики мира отмечают праздник “День всех влюбленных”. В католической вере этот день посвящен святому Валентину, прославившемуся тем, что невзирая на запрет, проводил венчания влюбленных.

История возникновения Дня святого Валентина

История этого праздника довольно романтична. В “Золотой легенде”, написанной в 1260 году историком Иаковом Ворагинским, рассказывается о христианском священнике святом Валентине. Он совершал обряды венчания солдат, находящихся на военной службе, несмотря на запрет римского императора Клавдия II. Правитель считал, что женатый человек будет думать не о сражениях и победах, а о семье, и тем самым войско будет деморализовано.

день святой валентин история

Священник Валентин из итальянского городка Терни проводил тайные обряды венчания солдат с их возлюбленными, а также всячески способствовал налаживанию отношений между молодыми людьми ‒ мирил их в случае ссор, помогал писать любовные послания, и даже передавал их адресатам.

Но “все тайное однажды становится явным”. Так и о запрещенной деятельности Валентина однажды стало известно. Священника арестовали, судил и приговорили к казни.

В тюрьме Валентин познакомился и влюбился в прекрасную дочь тюремщика по имени Юлия. В день казни ему удалось написать и передать для своей возлюбленной признание в любви. Увы, прекрасная Юлия прочла это письмо только после смерти святого. Оно было подписано “Твой Валентин”. С того дня, любовные послания, отправленные и полученные в этот день, носят историческое название “валентинка”.

Так ли было на самом деле ‒ неизвестно. Однако эта красивая история прекрасно вписалась в основу празднования “Дня святого Валентина»”.

О празднике 14 февраля — какой это день

Несмотря на то, что “День Святого Валентина” или “День всех влюбленных” начал отмечаться 16 столетий назад, на постсоветское пространство этот праздник пришел только в 90-е годы прошлого столетия. Было определено, в какой день его отмечать — каждый год 14 февраля.

В Европе праздник стали отмечать еще в 13 веке. В Соединенных Штатах Америки ‒ с 1777 года.

На праздник 14 февраля  принято преподносить подарки своим возлюбленным.  Очень часто в этот день дарят любовные символы ‒ сердечки, купидоны и цветы. О том, какие подарки преподносят еще в этот день на праздник, рассмотрим чуть ниже.

Интересные и необычные традиции празднования 14 февраля

Мы привыкли, что 14 февраля — это праздник, когда  можно тайно признаться в своих чувствах, подложив какой- нибудь подарок возлюбленному. Однако в некоторых странах традиции празднования дня всех влюбленных совсем иные:

  1. В Англии с этим праздником поздравляют не только возлюбленных, но и домашних питомцев. “Мы ведь их тоже любим!” ‒ говорят англичане. 
  2. В Армении уже более двух тысяч лет в этот день отмечают свой традиционный праздник влюбленных ‒ Трндез.
  3. Беларусь отмечает 14 февраля флеш-мобами массовых поцелуев в общественных местах.   
  4. В Германии середина февраля ‒ это день психически больных. Психиатрические клиники украшают красными лентами, а в церквях проводят специальные богослужения.
  5. В Нидерландах и Канаде женщины в праздник традиционно делают предложение любимому человеку. 
  6. В Исландии влюбленные девушки и юноши обмениваются символическими головешками и камнями, символизирующими костер семейной жизни, искру для которого высекали ножом по камню.
  7. В Польше 14 числа принято посещать Познанскую метрополию, где хранятся частицы мощей Святого Валентина. Считается, что обращение к ним помогает в любовных делах.
  8. В США поздравляют с Днем всех влюбленных всех, к кому испытывают расположение ‒ от родственников, до соседей и коллег.как появился праздник день святого валентина

Подарки на 14 февраля своими руками парню

Традицией дарить 14 февраля подарки “со смыслом” в настоящее время вполне ожидаемо воспользовалась индустрия развлечений и разнообразные корпорации. Количество открыток, надувных шаров, оригинальных сладостей, украшений и традиционных мягких игрушек с символом любви “сердечком”, накануне праздника просто переполняет прилавки наших магазинов.14 февраля традиции

Несмотря на это, многие традиционно изготавливают сюрпризы для любимых своими руками. Ведь таким образом они передают тепло своей души.  Девушки особенно любят делать подарки своими руками для парней, которые им нравятся.

Самым распространенным подарком для парня, является открытка-валентинка. Однако, есть еще ряд несложных в исполнении идей своими руками:

  1. Гирлянда сердечек. Нанизать разные бумажные сердечки на леску. Затем закрепить ее на стене дома парня.
  2. Стена для валентинок своими руками. Приклеить валентинки с разными надписями на лист ватмана и подарить их 14 февраля.
  3. Оригинальное сердечко в рамке. Взять красивые пуговицы, бусины, стразы или искусственные цветы. Наклеить их в форме сердца на лист бумаги. Затем поместить композицию в рамку. Дополнительно подарок на 14 февраля можно украсить своим фото и фото парня.
  4. Банка, наполненная любовью. Написать на маленьких листиках разные слова любви, аккуратно сложить и поместить в банку с крышкой, сопроводить оригинальной надписью. Например:”Открывать в случае недостатка в любви”,
  5. Сдобные сердечки. Испечь печенье в форме сердечек и украсить его розовой и красной глазурью. Такие подарки своими урками особенно будут приятны парням. любящим сладости.
  6. Футболка с фотопринтом. Напечатать в фотомастерской на футболке принт со словами любви, например: «Самому лучшему парню на свете».
  7. Сердце из цветов. Купить цветы и сложить их в форме сердца.
  8. Воздушный шар любви. Написать на китайском фонарике свои имена и запустить его в ночное небо на удачу вечером 14 февраля.
  9. Стихи для любимого парня. Написать для возлюбленного свое собственное  стихотворение или песню.

Как отмечают День любленных в других странах

Влюбленные каждой страны одаривают друг друга совершенно разными подарками:

  • В Японии в день всех  влюбленных принято дарить шоколад и шоколадные конфеты. Как ни странно, большую часть подарков дарят мужчинам. С точки зрения россиян, этот праздник больше напоминает “День защитника отечества”.
  •  Во Франции стараются преподнести драгоценности. А те, кому такие подарки не по карману, дарят красивое белье, романтические путешествия, лотерейные билеты, йогурты розового цвета. И даже сырокопченую колбасу, нарезанную сердечками.
  • В России дарят открытки с изображением сердечек, цветы красного цвета, сладости и мягкие игрушки.
  • В Дании вручают сухие цветочные композиции из цветов белого цвета и открытки- валентинки без подписи.
  • В Англии влюбленные по традиции обмениваются мишками Тедди, сладостями и валентинками.
  • В Италии обмениваются всевозможными сладкими угощениями в форме сердца.
  • В Испании дарят только живые цветы.
  • В Австралии раньше дарили своим возлюбленным чучело райской птицы. подарки на день влюбленных своими руками

День святого Валентина или 14 февраля —  это праздник, какой любят и почитают практически во всех странах. Ведь это прекрасный способ признаться в своих чувствах любимому человеку. Воспользуйтесь этой возможностью без стеснения и страха быть осмеянным. 

 

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут