Написать Экстрасенсу
loader

23 февраля ‒ День защитника Отечества: история, традиции, подарки

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
23 февраля день защитника отечества

Ежегодно 23 февраля уже более ста лет отмечается на территории России как День защитника Отечества. Кроме того эта дата образования Армии и Флота. За подробным толкованием рекомендуем обратится к проверенным гадалкам России,онлайн Ватсап.

Что это за праздник на самом деле ‒ 23 февраля

На самом деле, если брать за точку отсчета 1918 год, то 23 февраля празднуется не только образование Красной рабоче-крестьянской армии, но и день победы над германскими войсками под Псковом и Нарвой.

По прошествии времени, после окончания Великой Отечественной войны, 23 февраля стал праздником тех, кто одержал победу над гитлеровской Германией. Признание, уважение и почет получали все те многочисленные люди, которые сражались на полях, в воздухе и на воде.23 февраля что за праздник на самом деле

На сегодняшний день 23 февраля празднуется как День настоящих мужчин. И не имеет значения, служили они в армии, или нет. Хотя поздравления в день 23 февраля принимают не только мужской пол: на армейскую службу все чаще поступают женщины и девушки.

23 февраля: история возникновения праздника

История появления праздника 23 февраля такова: именно в этот день в 1918 году, во время Первой мировой войны, Советом Народных Комиссаров было заявлено о создании “Рабоче-крестьянской Красной армии”. В следующем году было внесено предложение о праздновании Дня рождения армии, однако по ряду причин решение о проведении праздника принято не было.

Лишь в 1922 году, спустя четыре года после даты образования Красной армии, в Президиум ВЦИК РСФСР было внесено предложение отметить годовщину этого события. Так продолжалось до 1938 года. Этот день стали называть “День отпора войскам германского империализма”.

В 1946 году, через год после завершения Великой отечественной войны, празднику 23 февраля присвоил новое название: “День Советской армии и Военно-морского флота”. Так этот день стали называть вплоть до 1992 года.

Сейчас 23 февраля, День защитника Отечества, официально отмечают в Российской Федерации, Республике Беларусь, Киргизской Республике и Республике Таджикистан. В России после 1995 года этот праздник стал носить название “Дня воинской славы России”.

Сколько дней отдыхают на 23 февраля 2020 года

Начиная с 2002 года законопроектом Государственной думы России, 23 февраля, День защитника Отечества, стал официальным нерабочим днем. Так как 23 февраля в 2020 году будем отмечать в воскресенье, то выходной день переносится на первый день недели — понедельник, 24 февраля. Россияне могут отдохнуть в течение трех дней подряд: в субботу, в воскресенье и в понедельник. На работу следует выходить во вторник, 25 февраля.сколько дней отдыхают на 23 февраля 2020

Традиции празднования 23 февраля в России

Основная официальная традиция празднования 23 февраля Дня Защитника Отечества: возложение официальными лицами или их представителями цветов и венков к Могиле неизвестного солдата, к Вечному Огню и другим монументам Воинской Славы. Это делается потому, что во все времена наибольшее почтение оказывалось именно безвестным людям, отдавшим жизнь за мир и за будущее своих детей.

Также в этот день поздравляют участников боевых действий или тех, кто нес службу в современных вооруженных силах.

В Государственном Кремлевском Дворце в этот день проводится праздничный концерт. В нем принимают участие как заслуженные ансамбли и исполнители, так и общественные самодеятельные коллективы. Тематикой служат военно-патриотические песни и композиции, а также песни военных лет.

В Москве обычно местами поклонения уже многие годы являются Воробьевы горы, Поклонная гора и Лужнецкая набережная. В Санкт-Петербурге под празднования отведена традиционное место: Петропавловская крепость. Помимо этого, в честь Дня защитника Отчества световой иллюминацией подсвечивают Ростральные колонны.

В крупных городах и областных центрах по вечерам 23 февраля проводится салютование в честь защитников Отечества. А также разнообразные гуляньях, где каждый желающий может отведать блюда полевой кухни, активно поучаствовать в разнообразных военно-патриотических играх, а также понаблюдать за выступлениями самодеятельных ансамблей. Городские мероприятия начинаются утром, продолжаются в течение всего праздничного дня и заканчиваются традиционным салютом.23 февраля история праздника

Кого и как поздравлять с 23 февраля

Многими россиянами 23 февраля празднуется не столько как День защитника Отечества и День рождения Красной армии и флота. В настоящее время 23 февраля отмечают как День Настоящих Мужчин: основная масса населения поздравляет своих близких мужского пола вне зависимости от того, несли они службу, или нет. Подарками чаще всего, по данным статистики, служат разнообразные средства гигиены или, более банально, носки.

Коллеги и сослуживцы пользуются предлогом устроить небольшое торжество и поздравить представителей сильного пола с этим мужественным праздником. И пусть они  часто чисто символические, и носят шутливый характер, это позволяет объединить коллектив плотнее.23 февраля чей праздник и кого поздравлять

К еще одной категории поздравляемых относятся женщины в погонах. Настоящие реалии сейчас таковы, что многие посты в современной армии стали занимать женщины, причем с успехом. В российской армии сейчас отдает долг Родине около 50 000 женщин, имеющих воинские звания. Потому в День защитника Отечества поздравления от коллег по службе и родных будут принимать и женщины. Их традиционно поздравляют цветочными букетами.

Более того, к категории поздравляемых теперь относятся и школьники со студентами. И даже младенцы мужского пола получают подарки и поздравления от родственников. Конечно, таких малолетних “защитников” поздравляют с прицелом на будущее, рассчитывая, что, повзрослев, они с успехом выполнят свою охранную и защитную функцию. Подарком в таком случае может служить любой предмет: от игрушек до предметов гардероба.

20 лучших подарков на 23 февраля мужчинам своими руками

Традиционные подарки на 23 февраля мужчинам уже приелись и надоели, поэтому лучшим выходом будет сделать подарок своими руками. Если у женщины имеется талант к рукоделию, кулинарии, рисованию или стихосложению, она может вполне постараться, и удивить своего мужчину сюрпризом такого рода. Но что же делать тем, кто лишен таких талантов?

Можно воспользоваться приведенными ниже советами, и при помощи подручных средств, сделать подарок своими руками:

  1. Сладкие пожелания. Купить килограмм любимых конфет мужчины и красивую оберточную бумагу. Из бумаги сделать фантики, и на каждом написать пожелание. Завернуть каждую конфету в обертку с надписью. 
  2. Букет из сушеной рыбы с пивом. Необходимо приобрести любимое пиво и сушеную рыбу. Аккуратно скомпоновать в букет. Для полноты картины в качестве обертки можно использовать газету.подарок на 23 февраля мужчинам своими руками
  3. Фотоколлаж. Подобрать фотографии, где мужчина выглядит наиболее выигрышно, и красиво оформить. Можно украсить надписями с пожеланиями.
  4. Баночка пожеланий. Положить внутрь красиво оформленной банки конвертики с теплыми и приятными словами. На банке сделать надпись: “Вскрывать по одному в случае хандры и плохого настроения”.
  5. Праздничное мыло. Сварить мыло собственными руками, красиво упаковать и подарить на 23 февраля.
  6. Годовая бонусная книжка желаний. Сделать книжку с перечислением нехитрых, но приятных для мужчины вещей. Начиная от “сходить в магазин”, заканчивая, например, “станцевать стриптиз” или “сеанс эротического массажа”.
  7. Праздничный торт своими руками. Даже не умея готовить, можно собрать торт из готовых ингредиентов, пропитать готовым кремом, и приятно удивить любимого человека.
  8. Оригинальная кружка. Взять белую кружку и сделать веселые надписи несмываемыми маркерами. Написать можно как пожелания, так и теплые признания.
  9. Чехол из старого галстука. Обрезать широкий конец галстука по размеру вещи, для которой изготавливается чехол: это может быть как очки, так и телефон, и аккуратно застрочить обрезанный край.
  10. Романтический праздничный ужин. Даже не умея готовить, можно заказать любимые блюда мужчины и красиво накрыть стол к его приходу.
  11. Памятный фотоальбом. Необходимо собрать фотографии памятных для вас обоих событий и красиво оформить их в подготовленный альбом.
  12. Подставка для рук при работе на компьютере. Взять длинный носок или гольф оригинальной расцветки, нитки, пару пуговиц и материал для набивки. Сформировать гольф в виде кота, собаки или змеи, набить наполнителем и пришить глаза.
  13. Закладка для книги или органайзера. Понадобится бумага или шаблон заготовки, ножницы, краски или фломастеры. Закладка оформляется в соответствии с фантазией и способностями.
  14. Тематическая фотосессия. Подготовить аксессуары на военную тему: погоны, фуражки, портупею, оружие, сапоги, и т.д., и устроить фотосессию для любимого.
  15. Памятная медаль. Из бумаги и картона по заготовкам, которые можно найти в интернете, нужно сделать медаль с поздравительной надписью. К медали по желанию можно сделать и наградную книжку.
  16. Подборка любимых мелодий. Собрать всю любимую музыку на один диск или флешку. На упаковке сделать надпись:“ Музыка прекрасных воспоминаний”. Или любую другую по желанию.
  17. Необычный комнатный цветок. Разнообразные сладости приклеить на деревянные шпажки при помощи клеевого пистолета и поместить в цветочный горшок. Украсить каждый подобный “цветок” можно при помощи разноцветных бантов.
  18. Танк-оригами. Понадобиться цветная бумага, спичечные коробки, клей, ножницы и инструкция по изготовлению, которую можно найти в Интернете. И немного терпения и упорства в придачу.подарок на 23 февраля мужчинам своими руками
  19. Подушка. Необходимо на подготовленной наволочке сделать надписи или рисунки специальными маркерами для ткани.
  20. Банка с деньгами. Красивую прозрачную баночку наполнить свернутыми купюрами разного достоинства. Наклеить оригинальную надпись: “Капуста рубленая” или “Зелень сушеная. Вскрывать в крайнем случае”.

Любой подарок на 23 февраля, сделан ли он собственными руками, или выбран и куплен с любовью в магазине, принесет большое количество положительных эмоций тому, кому он предназначен. Ведь все любят получать подарки, с чем бы это не было связано,если у вас есть вопросы ,можно обратится к проверенным гадалкам онлайн.

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут