Написать Экстрасенсу
loader

Божья коровка — приметы и суеверия, связанные с насекомым

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
божья коровка приметы

В любой стране мира к этому насекомому относятся с почтением. Такое отношение к насекомому неспроста, ведь с божьей коровкой связано множество примет и она считается предвестницей удачи. Символ сулит неожиданную прибыль, счастливую любовь и успех в любых начинаниях,бесплатная консультация гадалок онлайн.

Приметы с человеком и божьей коровкой

Нужно посмотреть, куда именно приземлилась божья коровка. Например, жучок в паутине говорит о том, что родственникам потребуется помощь. Насекомое на теле, напротив, предвещает положительные события. 

Божья коровка села на руку — приметы

Если  насекомое село на правую руку, то у человека скоро сбудется заветная мечта. Достаточно прошептать жучку желание и подуть на него. После этого он мгновенно взлетел? Не стоит сомневаться: задуманное исполнится в течение недели. Если остался на руке, значит придется подождать чуть больше. 

Сел на левую ладонь? Больной человек пойдет на поправку. При этом улучшится и общее самочувствие.

Божья коровка также помогает предсказывать будущее. Так незамужние девушки узнавали о суженом. Если жучок приземлился и тут же улетел, значит в скором времени состоится помолвка. Ползает по руке – встреча с возлюбленным состоится через несколько лет.божья коровка села на руку примета

На голову

Если божья коровка села на голову, то это предвещает почет и уважение со стороны коллег. Начальство оценит заслуги по достоинству, наградит премией или увеличит оклад.

Также удастся восстановить репутацию. Недоброжелатели перестанут пускать слухи и очернять в глазах знакомых. Отношения с друзьями наладятся, и человек впервые за долгое время почувствует поддержку близких.

На спину

Событие символизирует решение трудностей с помощью друзей или хороших знакомых. Особенно это касается тех, кто оказался в финансовой яме. 

Если же человек не испытывает нужды, божья коровка предрекает удачу в личной жизни. Возможно знакомство со спутником жизни или скорая помолвка.примета божья коровка села на одежду

На ногу

Если божья коровка села на ногу, то это символизирует преграды на пути к цели. Справиться с непростым периодом помогут близкие – не стоит стесняться просить о помощи. С их поддержкой человек обретет новые силы и достигнет задуманного.

Божья коровка подсказывает, что для решения проблемы необходимо набраться знаний и опыта. Стоит обратиться к опытным товарищам, они дадут ценные советы и направят в нужное русло. 

На плечо

Жучок на плече — это нейтральная примета. Насекомое не несет ни добрых, ни дурных известий. Однако нужно посмотреть, куда переполз жучок.

Если он оказался на животе или груди, человека ждут положительные перемены. Он найдет высокооплачиваемую работу и познакомится с интересными людьми.

Божья коровка села на одежду — о чем примета

В этом случае насекомое предвещает неожиданные подарки. Они поступят от поклонника или состоятельного родственника.

Божью коровку нельзя сгонять с одежды, иначе есть риск привлечь неудачи. Можно лишь аккуратно подуть на нее. 

Божья коровка в доме — приметы

Трактовка зависит от того, в какое время года жучок посетил дом:

  • весной — к финансовому благополучию;
  • летом — к успехам на карьерном поприще;
  • осенью — к прибавлению в семействе;
  • зимой — к заключению брачных уз. божья коровка залетела в квартиру примета

Добрым знаком считается божья коровка, приземлившаяся на детскую кровать. Отношения между супругами наладятся, и все проблемы решатся сами собой.

Насекомое ни в коем случае нельзя прогонять из дома. Лучше поместить его на комнатный цветок и дождаться, пока жучок улетит.

Толкование примет и суеверий о божьей коровке по внешнему виду

Значение имеет и раскраска. Так, оранжевая божья коровка предрекает финансовое благополучие. Такое же послание несет и черное насекомое – бизнес начнет приносить крупные доходы.

Желтая божья коровка с белыми крапинками означает хорошие известия. Они поступят от близкого родственника, возлюбленного или друга.села божья коровка примета

На жучке нет пятнышек? Это маленькая божья коровка, недавно появившаяся на свет. Она является предвестником долгожданной беременности. 

Не менее важно количество точек. Чем их больше на теле жука, тем лучше сложится жизнь у человека. Вот что сулят пятнышки :

  • одно — удачу в новом деле;
  • два — полную гармонию в отношениях;
  • три — изменение ориентиров;
  • четыре — защиту материальных ценностей;
  • пять — повышение творческой активности;
  • шесть — раскрытие внутренней жизненной энергии;
  • семь — успешную карьеру.

Особая удача ждет тех, кто встретил пару жучков. Это символ хорошего урожая и большой, дружной семьи.

Как нейтрализовать негативные приметы с божьей коровкой

В некоторых случаях божья коровка предупреждает о проблемах. Чтобы избежать их, достаточно проявлять уважение к насекомому – не выгонять его и не убивать. Кроме того, важно верить в перемены к лучшему. Тогда беды обойдут стороной, а желаемое обязательно сбудется.

Можно попросить жучка защитить от неприятностей. Рассказав о своих тяготах, нужно отпустить божью коровку на волю. Послание будет донесено до высших сил, и человек обретет покой.

Приметы связанные с божьей коровкой, говорят о том, что она  вестник счастливых перемен. Где бы ни встретилось насекомое, оно всегда сулит благоприятный период в жизни. Поэтому необходимо относиться к ней с почтением, и  таком случае успех не заставит себя долго ждать.

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут