Написать Экстрасенсу
loader

Приметы: 7 подарков, которые нельзя дарить вообще

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
какие подарки нельзя дарить

Приметы о том, какие подарки нельзя дарить вообще, существовали еще во времена наших предков. Они за многие века подметили связь между подарками и дальнейшими событиями в судьбе одариваемого. За подробным толкованием обращайтесь к проверенным гадалкам онлайн. 

Помощь бабы Нины слепой ясновидящей

Написать Бабушке Нине

Для получения помощи от Ясновидящей Бабушки Нины, напишите ясновидящей в Viber, Whatsapp.

Связаться по номеру

+79602013094
вайбер внучка ани
ватсап внучки ани

Данный сайт принадлежит Анне, внучке бабы Нины, как один из сайтов блог-сети. Благодарим за Ваш вопрос!

Приметы: какие подарки нельзя дарить

Главный критерием, которым стоит руководствоваться при выборе подарка для любого человека, должно быть: “Хочу ли я, чтобы мне вручили такой подарок?”. Однако, кроме этого принципа, стоит задуматься о приметах. Часто, незнание приметы, может принести горе или несчастье.

Кроме того, существует немало правил, ограничивающих выбор подарка. К этому может относиться и социальный статус одариваемого, близость отношений, возраст, мировоззрение, образ жизни и религиозность.

Можно ли дарить обувь

Принято считать, что любая обувь является крайне нежелательным подарком. Наши предки считали, что подарить обувь это к ссоре:

  • влюбленные после такого подарка могут расстаться. Причем не имеет значения, кто именно сделал презент;
  • друзей и приятелей ждет крупная ссора и склока;
  • комнатная обувь, полученная в подарок, предсказывает тяжелые испытания и болезни.

Однако, существует и исключение в приметах об обуви: если жена подарит мужу обувь, они проживут вместе всю свою жизнь.

Можно ли дарить шапку

Нет точного ответа, можно ли дарить шапку. В одних случаях, это хороший знак, в других плохой:

  • получить в подарок шапку и сразу примерить ее к новым знакомствам;
  • вручить шапку и самому надеть ее на голову одариваемому к серьезным разногласиям и ссорам с ним;
  • получить в подарок панаму или берет к новым знакомствам, которые могут серьезно изменить жизнь.

Можно ли дарить одежду

Одежду можно дарить только родным и очень близким друзьям, чьи вкусы известны. Те, с кем нет близких отношений, могут понять подарок превратно. Кроме того, очень велика вероятность ошибиться с размером, цветом и моделью.

Приметы об одежде в подарок:

  • Нижнее белье, подаренной женой мужу, подтолкнет его к измене.
  • Галстук, вязаный шарф попытка приворожить к себе.
  • Вязаные вещи до свадьбы не дарят: это грозит разрывом отношений до брака.
  • Носки или гольфы от жены мужу к уходу из семьи.
  • Перчатки, варежки, митенки к возникновению болезненной привязанности от дарящего.
  • Ремень к ограничению в действиях, к потере свободы.
  • Рубашка к разводу или разрыву отношений между влюбленными.

Для нейтрализации негатива этих примет необходимо обязательно вручить в ответ на подарок некоторое количество денег. Это переводит подарок в разряд купленных вещей, потому примета не срабатывает.что нельзя дарить приметы

7 вещей, которые нельзя дарить

Существует большое количество примет, относящихся к нежелательным подаркам. К таким вещам большинство людей относит:

  1. Ножи, кинжалы, сабли, опасные бритвы, ножницы и другие колюще-режущие предметы. Считается, что подобный подарок может привести к крупной ссоре и полном разрыву отношений. Китайцы и латиноамериканцы воспринимают такой подарок, как знак окончания дружеских отношений..
  2. Наручные часы. Подарить и принять в дар часы к скорому расставанию из-за измен. Кроме того, что часы моментально впитывают негативную энергетику извне, они могут нанести непоправимый урон не только взаимоотношениям, но и здоровью. Если часы, это именно тот подарок, о котором мечтает одариваемый, то в таком случае рекомендуют приобрести сертификат на приобретение часов, и вручить именно его.
  3. Ювелирные украшения из жемчуга. Жемчуг издавна считался символом слез и неприятностей. Исключение составляют лишь парные жемчужные изделия, подаренные мужем жене на жемчужную свадьбу.
  4. Носовые платки. Презентовать носовые платки, значит, желать много плача и горя, ведь платок является символом сиротских и вдовьих слез.  У славян платок был знаком похорон, а в женщины из Европы таким образом отказывали нежелательным женихам.
  5. Зеркало. Такой подарок считался плохим из-за того, что этому предмету приписывалось много магических и сверхъестественных свойств. Зеркало аккумулирует и отдает энергетику происходящего вокруг, что может негативно отразиться на одариваемом.
  6. Посуда. Пустая посуда является символом безденежья. Считается, что приняв такой подарок, очень скоро можно оказаться на мели. Посуда с трещинами или сколами привнесет разлад в семейную жизнь.
  7. Кошелек и портмоне. Копилка. Такой презент может отпугнуть удачу и прибыль. Человек с небольшими доходами может лишиться и их. Дарить такой презент можно лишь тем людям, которые стоит ниже по социальной лестнице. 

Какие подарки нельзя принимать от свекрови

Прежде, чем узнать, какие подарки нельзя принимать от свекрови, ознакомимся с небольшим списком “хороших” подарков. Презентов, которые не сохраняют никакую негативную энергетику, не очень много. К ним относятся:

  • столовые скатерти и салфетки: символизируют достаток и материальное благополучие;
  • подушки: гармония в семейных отношениях;
  • ковры: удача в любом начинании.какие подарки нельзя принимать от свекрови

Предметов, которые могут нести негативный смысл, гораздо больше:

  • шарф, шейный платок. Сложности во взаимоотношениях со свекрами увеличатся: такой подарок является символом доминирования;
  • домашний питомец. Этот подарок необходимо делать себе самому. Собака как презент, является символом ссор и ругани, кошка означает семейные проблемы, рыбки мелкие неприятности;
  • весы. Считается, что весы от свекрови может негативно отразиться на внешнем виде невесты;
  • украшения. Серебряные изделия, имеющие изображения креста или колокольчиков, символизируют тяжелую жизнь и даже смерть;
  • домашние тапочки. Считается, что такая обувь является символом расставания и даже ухода;
  • икона для домашнего красного угла. Такой презент, подаренный не на свадебном торжестве, или венчании, способен извести того, кому он преподнесен. Если отказаться от иконы нельзя, следует поблагодарить свекровь кивком, и обязательно освятить икону в церкви;
  • набор для специй с солонкой. Это привлечет в дом не только финансовые потери, но и болезни и затруднения в делах;
  • кольцо. Является источником энергии, накопленной предыдущим владельцем. Кольцо необходимо обязательно опустить в святую воду, чтобы смыть всю негативную информацию;
  • зажигалки и другие предметы, связанные с огнем. Несут в себе способность полностью уничтожить отношения с мужем;
  • детские вещи. Наши предки считали, что до родов нельзя дарить “приданное для новорожденных”, так как это может привести к потере малыша.

Верить, или нет, этим приметам, каждый должен решить для себя самостоятельно. Однако, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, следует изучить информацию о подарках, которые считаются плохими, и принять ее к сведению, рекомендуем обратится к гадалкам онлайн бесплатно .

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут