Написать Экстрасенсу
loader

Приметы для беременных: о покраске, стрижке и уходу за волосами

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
почему беременным нельзя стричь волосы

Во время беременности женщине по приметам запрещено красить и подстригать волосы, и есть множество объяснений, почему этого нельзя делать. По мнению наших предков, эти действия навлекут беду на будущую маму и малыша. В некоторых приметах есть доля здравого смысла, но не стоит верить каждой.

Как появились суеверия

В древние времена волосы использовали для проведения ритуалов. Поэтому при расчесывании и стрижке их требовалось сжигать. Иначе недруги могли украсть прядь и навести с ее помощью порчу. Помощь проверенных гадалок онлайн бесплатно

Право отрезать волосы давали только женихам. Будущий супруг мог отсечь косу и отдать свекру, что означало вступление девы во взрослую жизнь.

Этот ритуал проводился в тайне. Если же волосы обрезали прилюдно, девушка считалась обесчещенной. Она была вынуждена сидеть взаперти не менее месяца, чтобы скрыть позор.почему нельзя стричь волосы во время беременности

Можно ли или нельзя стричься беременным и почему

Астрологи придают особое значение женским волосам, особенно в период беременности. Они считают, что в локонах таится великая сила. Вот почему отрезать прядь беременным – значит лишить их мощного оберега. Беременная женщина с короткой стрижкой уязвима перед недоброжелателями, ее легко сглазить или навести порчу.

Однако будущие мамы могут подстригать кончики волос. Это никак не скажется на здоровье ребенка. 

Чтобы длина восстановилась быстрее, можно подстригать волосы на растущей луне. Желательно делать это каждый месяц, тогда локоны будут здоровыми и сияющими.

Ложные приметы: на что не влияет стрижка волос

Существует множество домыслов о том, что смена прически у беременных негативно сказывается на ребенке. Она может стать причиной:

  • Преждевременных родов. Среди знакомых беременной девушки найдутся завистники, которые заставят ее понервничать. Стресс отразится на самочувствии беременной
  • Аномалий плода. Недоброжелатели сделают все возможное, чтобы ребенок родился с патологиями.
  • Внутриутробной смерти малыша. Сильный сглаз может не просто покалечить ребенка, но и убить его.почему беременным нельзя подстригать волосы

Однако будущей маме не о чем беспокоиться. Стрижка никак не влияет на здоровье плода. Тем более можно уберечь себя от неприятностей, если не верить в них.

Можно ли красить волосы беременным

По приметам беременным женщинам нельзя красить волосы. Однако это связано больше с медицинскими противопоказаниями. В краске содержатся вредные химические компоненты, которые могут вызвать аллергию. Поэтому если гинеколог советует беременной отказаться от покраски волос, стоит его прислушаться. Особенно это касается тех, кто страдает от токсикоза. Едкий запах может спровоцировать тошноту и рвоту. почему нельзя красить волосы во время беременности

Есть и другой момент (не связанный с приметами) – краска часто не перекрывает естественный цвет волос беременных. Это связано с тем, что в организме будущей мамы повышается количество меланина. Гормон отвечает за выработку темного пигмента. Поэтому после беременности у многих женщин пряди темнеют. 

Но можно уберечься от аллергии и осложнения токсикоза. Достаточно использовать слабые красители. Конечно, они не дадут нужный результат с первого раза. Локоны придется подкрашивать раз в несколько недель. 

Стилисты советуют беременным женщинам попробовать технику балаяжа. Это прием, при котором цвет плавно растягивается по всей длине волос. При этом окрашенные пряди смотрятся естественно. Кроме того, молодой маме не придется регулярно посещать парикмахерскую.

Также можно использовать натуральные красители: хну, басму, кофе, кору деревьев и ромашку. Они не только придадут благородный оттенок, но и улучшат структуру волос. После таких окрашиваний волосы становятся мягкими, крепкими и блестящими. 

Советы по уходу за волосами для беременных

Во время беременности гормональный фон претерпевает сильные изменения. Это сказывается и на качестве волос. Они становятся менее ломкими, быстрее растут и реже выпадают. Однако за локонами нужен особый уход. Если их не питать и не увлажнять, к концу третьего триместра состояние волос ухудшается. почему нельзя красить волосы во время беременности

Есть несколько правил для сохранения здоровой и пышной шевелюры. Беременной женщине необходимо:

  1. Отказаться от средств с парабенами и сульфатом натрия. Шампуни, маски и бальзамы желательно выбирать на натуральной основе. Хорошо, если в их состав входят лечебные травы.
  2. Использовать деревянную расческу. В отличие от пластиковой она не будет раздражать кожу головы. Можно добавить пару капель травяной настойки на расческу, что сделает волосы более мягкими.
  3. Промывать пряди отварами. Подойдут любые растения: алоэ, крапива, лопухи. С их помощью можно избавиться от сухости волос и перхоти.

Но даже натуральные средства подойдут не всем. Их нужно подбирать индивидуально. Так, для жирных волос больше подходит настой тысячелистника, для сухих – зверобоя, а для нормальных – отвар из ромашки. 

Также не рекомендуется экспериментировать с эфирными маслами. Даже если ранее аллергических реакций не возникало, они могут проявиться во время беременности. 

Несмотря на старые приметы и суеверия, беременным можно подстригать и красить волосы. Но важно также помнить о своем здоровье. Поэтому стоит отдавать предпочтение натуральным средствам, которые никак не отразятся на малыше. За подробным толкованием рекомендуем обратится к гадалкам онлайн.

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут