Написать Экстрасенсу
loader

8 примет о наручных и настенных часах и другие поверья

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
примета часы

На сегодняшний день часы – это лишь модный аксессуар, который носят в дополнение к образу. Однако, это не просто предмет, показывающий время, но и магический атрибут. С ним также связано много суеверий. Народные приметы помогают избегать много трудностей, если знать их расшифровку.Помощь бесплатных гадалок онлайн.

1. Почему дарить часы плохая примета

Приятно получить в подарок такую вещь, как часы? Далеко не все будут рады такому презенту. Давайте разберемся, почему.

Часы являются символом времени, и многие верят в то, что человек, которому их подарили, будет жить, пока они не перестанут работать. Примета дарить часы утверждает, что жизнь их владельца может оборваться.

Еще считается, что дарить часы – это плохая примета, потому что когда их покупают для подарка, они лежат некоторое время у тех, кто собирается дарить. Примета предостерегает, что часы впитывают в себя весь негатив в доме, и во время дарения эти беды и несчастья переходят новому владельцу.

Славяне считают, что часовой механизм будет отсчитывать время до разлуки между людьми. Если подарок получен от второй половинки, то влюбленные вскоре расстанутся, а если от родителей ребенку – вскоре их чадо покинет дом. В том случае, когда дети сделали такой подарок родителям, можно ожидать смерти отцов и матерей.потерять часы примета

Китайцы вообще считали часы смертоносным подарком. Данный атрибут долгое время присылали в качестве приглашения на похороны, а вручить такой подарок равнялось желать смерти человеку.

Европейцы же полагают, что стрелки часов притягивают слишком много негатива, который потом выливается в неудачи на работе, в семье и здоровье. Это все ожидало человека, которому дарят часы на День рождения. 

Личное дело каждого, верить или нет в эти приметы. Однако, лучше несколько раз подумать – вдруг человек, которому Вы хотите вручить данный презент, очень суеверен. И тогда подарок вызовет не радость, а негативные эмоции и испорченное настроение.

2. К чему потерять часы

Потерять часы – и примета, и просто неприятность, которая может случиться с каждым. Стоит ли огорчаться? Народные приметы трактуют такое событие по-разному.

Плюсы потерять часы:

  • Ваша жизнь изменится к лучшему. Если Вы хотите поменять окружение или избавиться от вредных привычек, потеря часов поможет это сделать. Сразу после утраты негатив и ненужные люди покинут Вас.
  • Успехи в карьере. Потерянные часы могут раскрыть Ваш потенциал на работе, придадут смелости.
  • Заслуженный отдых. У современных людей очень много дел и забот, и в таком ритме жизни они забывают отдыхать, потому что все находится под контролем часов. Потерянный аксессуар поможет расслабиться, выдохнуть и привести мысли в порядок.

Судьба дает шанс человеку начать все заново, и глупо игнорировать такую возможность. Не стоит расстраиваться из-за потери часов, потому что можно упустить нечто более важное. 

Минусы потерять часы:

  • Сигнал к переоценке ценностей. Нужно разобраться в своих приоритетах и не тратить силы на бесполезные действия.
  • Избавьтесь от эгоизма. Если часы теряет человек, который не может построить долговременные отношения, то это знак – посмотрите на свое поведение со стороны и измените его.
  • Проблемы на работе или в семье. Человек, потерявший аксессуар, может быть уволен или лишиться любимого человека.

Учитесь понимать знаки судьбы и избавляться от негатива. Потеря часов может быть сигналом того, что нужно начать меняться.

3. К чему разбить часы

Примета разбить наручные часы является негативной. Она означает, что владельца ожидает череда крупных неприятностей. Если аксессуар треснул, то трудности будут не такими серьезными и не повлияют на будущее человека. разбить часы примета

4. К чему найти часы

Суеверные люди вряд ли стали бы поднимать на улице ценные вещи, ведь они боятся забрать с собой все беды и болезни, скопленные в них. Народные приметы показывают, как трактовать находку исходя из состояния часов.

Найти на улице новые работающие часы без видимых повреждений – хороший знак. А вот если находка оказалась поврежденной, приметы не сулят ничего хорошего. 

Если стрелки отстают или вовсе не двигаются, примета предупреждает, что начался застой в жизни. Любой замысел теперь будет осуществляться с трудом.

Треснувшее стекло в находке предвещает проблемы с семьей и на работе. Согласно суевериям, трещины помогают передавать беды одних людей другим. Чтобы предотвратить такие последствия, не поддавайтесь эмоциям и думайте, прежде чем что-то делать.

Стоит ли носить найденные часы? Если Вы суеверный человек, то знаете, что данный механизм имеет свойство впитывать в себя энергию прошлого хозяина. И не факт, что человек, потерявший часы, излучал только позитив и не имел грехов. Здесь Вы отталкиваетесь от собственных ощущений, если хотите носить – пожалуйста.

А вот надевать на себя поломанные часы – очень плохая примета, так как данный предмет точно был пропитан негативной энергией бывшего хозяина. Аксессуар не только не придаст Вашему образу завершенности (по причине того, что неисправные часы бесполезны), но и накроет Вас волной бед и неудач, из которой будет сложно выплыть. 

5. Есть примета, что нельзя носить часы на левой руке

Вы спросите, есть ли приметы, на какой руке носить часы. Мы ответим, что есть. Есть суеверие, что часы нельзя носить на левой руке. Китайцы считали, что это запястье оснащено важными энергетическими точками, и одна из них, которая отвечает за работу сердца, находится прямо под ремешком часов. По их мнению, ношение часов на левой руке мешает правильной работе сердца.

Есть еще одна примета, связанная с ношением часов на левом запястье. Психологи считают, что восприятие жизни зависит от того, на какую руку надеты часы. Левая сторона ассоциируется с прошлым, а правая – с будущим. Считается, что те, кто носят этот прибор на левом запястье, живут прошлым, жалеют о поступках. Так что если Вы хотите изменить свою жизнь и перестать думать о том, что прошло, переоденьте часы на правую руку.на какой руке носят часы женщины приметы

Но все-таки многие люди, которые являются правшами (а это большинство населения), носят часы на левой руке. Это удобно, потому что правая рука часто используется и занята, к тому же ею легче переводить часы или застегивать ремешок.

6. Носить часы на правой руке

Принято считать, что часы на правой руке могут носить только левши. Дело в том, что на активной руке не очень удобно держать аксессуар, так как его можно повредить или поцарапать им кого-нибудь. 

Если Вы правша и выбираете правую руку для ношения часов, то Вы хотите выделиться из толпы. Часы, надетые на правое запястье, более заметны окружающим. Если Вы человек целеустремленный, стараетесь идти вперед и не оглядываться на прошлые ошибки – смело выбирайте правую руку.

Поэтому нет никаких жестких установок, на какой руке стоит носить часы. Мнение экспертов и суеверных людей разбегаются, и именно Вам решать, с какой стороны будет удобнее расположить данный аксессуар.

7. Что случится, если упали часы и разбились

Упавшие со стены часы также являлись плохой приметой. Считалось, что если часы упали, то впереди семью или человека, при котором это случилось, ожидают серьезные проблемы. Это могут быть проблемы со здоровьем, потеря денег или смерть человека, если часы разбились вдребезги. 

Если во время падения образовалась лишь трещина, то такой знак – своеобразное предупреждение человеку. Ему необходимо пересмотреть свою жизнь и начать ее менять, иначе неприятности не заставят себя ждать.

8. Остановились настенные часы — плохая или хорошая примета

С древних времен появилась примета, которая была связана с остановкой часов и вызывала страх у людей. Считалось, что в приборе живут частички душ часовщиков, после смерти которых механизм перестает работать.остановились часы в доме приметы

Когда останавливаются настенные часы, стоит ждать негативных последствий. Примета сулит такие неприятности:

  • природные катаклизмы;
  • болезнь или смерть домочадцев;
  • конфликты с коллегами;
  • ухудшение в материальном положении;
  • ссоры в семье.

Если в Вашем доме конфликты – нередкая вещь, то неудивительно, что часы не выдержали такого количества негативной энергии. Переосмыслите свое отношение к членам семьи.

Обратим внимание, в какой день недели произошла остановка часов:

  • понедельник – к проблеме со здоровьем;
  • вторник – к долгожданной встрече с друзьями;
  • среда – к финансовым проблемам;
  • четверг – к сплетням;
  • пятница – к обострению старых болезней;
  • суббота – к проблемам у родственников;
  • воскресенье – к разлуке с близким человеком.

Если остановились наручные часы, то такая примета предупреждает о следующем:

  • порче;
  • депрессии;
  • возможной смерти;
  • бессмысленности существования;
  • застое в делах.

Что будет если выбросить наручные часы

У всех случается такое, что часы сломались, либо надоели. И вы хотите их заменить на новые, а старые выбросить. 

Часы, как Вы уже знаете, хранят энергетику хозяина и дома, в котором он живет. Если их выбросить, можно изменить свою жизнь не в самую лучшую сторону. Например, если при выбрасывании циферблат разобьется, то это может навлечь смерть на владельца. 

Выбрасывать часы нельзя из-за компонентов, которые при разложении выделяют токсичные вещества. Хранить сломанную вещь в доме тоже не рекомендуется. Что же делать со старыми часами?

Во-первых, надоевшие часы можно продать в комиссионный магазин или подарить кому-нибудь. Например, коллекционерам, которые собирают раритет. 

Во-вторых, сломанные часы можно отдать в мастерскую, чтобы специалисты разобрали их на необходимые детали. За это можно получить немного денег, чтобы добавить на покупку нового аксессуара.

В-третьих, если часы были дорогие и в них есть драгоценные металлы, можно отнести их в ломбард. Здесь уже можно получить приличную сумму, если содержание камней было большим.

На какой руке нужно носить часы мужчинам и девушкам

Есть немало примет, на какой руке носить часы мужчинам и женщинам. Считается, что у мужчин на левой руке расположены точки, которые отвечают за работу органов. Поэтому им рекомендуется носить часы на правой руке. У женщин же, наоборот, по мнению китайских лекарей, эти точки расположены с другой стороны. Если они будут носить аксессуар на правом запястье, это может мешать сердечному ритму. Поэтому девушкам стоило отдавать предпочтение левой руке.на какой руке носят часы женщины приметы

Мнения различных людей и народов на этот счет расходятся, и многие не подчиняются этому суеверию. Все-таки и женщины, и мужчины должны выбирать «правильную» руку исходя из их предпочтений, образа жизни и стиля. 

Приметы про часы для девушек и женщин

Девушкам и женщинам не стоит выбирать часы с острыми гранями – это может привести к тяжелому труду. Тяжелые, увесистые аксессуары на девичьей руке также будут смотреться нелепо, только если девушка не выставляет себя как сильную личность. Лучше всего подобрать изящные модели, которые будут подчеркивать женственность.  

Приметы для мужчин

Мужчинам не стоит выбирать для носки часы круглых и овальных форм. Это может привести к безработице, а затем к бедности. Если мужчина обладает аналитическим складом ума, он уверен в себе и активен, то ему стоит носить предмет на правой руке. Если же он творческая натура – на левой.

Можно ли надевать чужие часы на свою руку

Практически каждый человек знает, что примета носить чужие часы является очень плохой. Но не все знают, почему. В этом мы сейчас разберемся.

Считается, что носить чужие часы то же самое, что жить чужой жизнью. Примерить на себя аксессуар другого хозяина означает примерять и его жизнь. Если Вы хотите забрать себе все беды, болезни и неудачи человека, то смело надевайте его часы. Если же нет, то лучше всего купить новые и насыщать их собственной энергетикой.

Однако не забываем, что многие драгоценности передавались из поколения в поколение, и не исключением были часы. При этом приборы не доставляли никаких проблем новым хозяевам. Но зачастую эти люди менялись часами только с теми, в ком были уверены.

В конце сказанного

Часы – это и стильный аксессуар на запястье, и полезная и необходимая вещь в каждом доме. Многие люди, имеющие такой предмет, даже не задумываются, как он влияет на их судьбу. Знание примет поможет предугадать свою жизнь и избежать неприятностей.Полную консультацию вы можете получить у гадалок онлайн.

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут