Написать Экстрасенсу
loader

Тюльпаны в подарок: значения и приметы

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке

Тюльпан  — один из самых легко узнаваемых и любимых цветов в мире. История цветка имеет свои восточные корни, уходящие веками назад. Сегодня эти прекрасные цветы выращивают и преподносят в подарок по всему миру. Изящные, романтичные и яркие, их дарят когда хотят выразить определенные чувства: от прощения до любви. А присвоенные им суеверные значения и приметы до сих пор актуальны. За подробным толкованием рекомендуем обратится к проверенным онлайн гадалкам .

Тюльпаны в подарок: значения и приметы 

История популярного сегодня цветочного выбора для подарка, началась столетия назад на Востоке. Из-за ношения тюльпанов в тюрбане, европейцы дали цветам имя, которое происходит от персидского слова, означающего «тюрбан.» В суеверном мире также есть приметы об этих цветах. Ношение тюльпанов в кармане приносит удачу, процветание и защиту, а их выращивание во дворе сулит мир в доме. 

Символические значения тюльпана представляет духовную проницательность, мудрость и любовь. Дарение тюльпанов в приметах  имеет скрытый смысл, исходя из его цвета и количества в букете. И даже может рассказать о чувствах и истинных намерениях без слов.

История тюльпана

Тюльпан имеет свои исторические корни в Персии, откуда попал в Турцию в период Османской империи. Он играл значительную роль в искусстве и культуре того времени. Восточные флористы имели особую любовь к тюльпанами, выращивая их и украшая дома и костюмы султанов. Цветок ? стал символом власти и процветания. По сей день неприхотливый тюльпан остается национальным цветком Турции. 

Купцы и путешественники в XVI веке завезли цветы Европу, а оттуда в Новые Земли. По мере того, как европейцы узнали о тюльпанах, популярность цветка быстро распространилась, в частности, в Нидерландах. В период тюльпаномании цветы применяли в ароматерапии, косметологии, медицине и даже кулинарии. Сегодня из девяти миллиардов выращенных в Голландии тюльпанов 7 миллиардов экспортируются. А люди до сих пор идентифицируют культивируемые сорта как «голландские тюльпаны».

Легенда о красном цветке 

Турецкая легенда дает нам заглянуть в символический смысл красных тюльпанов. В ней говорится, что юный принц Фархад безумно влюбился в красивую девицу Ширин. Услышав о ее несвоевременной смерти, сердечная боль подтолкнула парня сброситься с обрыва. Каждая капля его крови становилась прекрасным красным тюльпаном, придавая значение не просто истинной любви, но и любовной жертвы.

История желтого тюльпана 

Восточная история желтого тюльпана связана с верой в спрятанное в нем счастье. Раскрывая бутон которого, люди тщетно пытались достать его. И только маленькому мальчику с искренней радостью и чистым сердцем цветок раскрылся. Смысл этой легенды в пожелании счастья, скрытого в подаренных солнечных тюльпанах.  

Символичный смысл подаренного тюльпана

В тюльпанах есть нечто очень красивое и притягательное. Когда для одних они вызывают чувство комфорта и уюта. Другие связывают их с идеальной любовью. Тем не менее, значение тюльпанов менялось в зависимости от их цвета. Одним из достоинств цветка является то, что посадив его один раз, он будет вновь расцветать каждую весну. Это представляет собой обновление, реинкарнацию, вечную природу души и перспективы

Также он считается цветком весны, потому что является одним из первых цветов с наступлением тепла. На 8 марта традиционным подарком сегодня является символичный тюльпановый букет для представительниц прекрасного пола. Универсальный букет украсит как офисный стол директора, так и праздничный стол хозяйки дома. 

Некоторые считают, что темный центр тюльпана говорит о сильной внутренней страсти. Эти цветы связывают с солнцем, потому что растение открывается с рассветом как приветствие и закрывается с закатом. Дарить на день рождение или юбилей тюльпановый букет можно круглый год. По поводу или без него, подаренный букет принесёт свою солнечную энергетику. 

Цвет имеет значение

Многие ассоциируют тюльпаны с страстью и любовью, процветанием, солнцем. Однако, некоторые понимают смысл этих цветов, исходя из их цвета. Цветы позволяют многое сказать, не говоря ни слова. Тюльпановый подарок  — скрытое сообщение, где каждый цвет имеет различное значение.

Красный 

Красный заявляет о любви и романтических намерениях, а также может означать просьбу о доверии. Приметы связывают его с 11-й годовщиной свадьбы. Если вы просто хотите дать ей знать, что хотили быть с ней так долго и больше, то красные тюльпаны — отличный выбор. Предлагая в подарок тюльпаны на День влюблённых, можно показать на примере цветка насколько сильны и нежны любовные чувства.

Жёлтый 

В магических традициях желтый тюльпан привлекает новых друзей и повышает харизму. Жёлтые цветы когда-то ассоциировались с ревностью и безнадежной любовью. Но, современные интерпретации стали более солнечными. Желтые тюльпаны означают надежду, энтузиазм и позитивный настрой. Они представляют спокойствие и приятную, приветливую улыбку.

И хотя в России принято дарить тюльпаны на 8 марта в Международный женский день, все же сложилось негативное суеверное мнение о желтых цветах. Именно поэтому многие задаются вопросом: «Можно ли дарить желтые тюльпаны? Подарить желтый букет тюльпанов МОЖНО начальству, коллеге, другу в качестве заботливого подарка и пожелания успеха

Белый 

Белые тюльпаны — это цветы, которые можно  выбрать для букета с извинениями. Белые цветы и, может быть, шоколад ? — достойный жест для прощения. Белый также может представлять собой восхищение непорочностью или духовную любовь, чистое намерение. Такой подарок подойдет юной имениннице.

Розовый 

Розовые цветы выражают счастье и уверенность. Это делает их хорошим выбором для поздравления с новой работой или продвижением по службе. Кроме того, с розовым букетом можно отправиться на первое свидание, обозначив проявление трепетных чувств и особого интереса.  

Фиолетовый 

Фиолетовый давно ассоциируется с королевским цветом. Если вы хотите, чтобы избранница знала, что она ваша королева, выберите букет из фиолетовых тюльпанов. Ими выражают восхищения достижениями любимого человека. А партнеру расскажет о вечной любви, верности и преданности.

Полосатые и мраморные 

Считают, что полосатые тюльпаны символизируют красивые глаза партнёра, как и тюльпаны с разноцветными лепестками. Это комплимент-восхищение. Мраморные, в приметах, оберегают от отрицательных эмоций, и отличаются способностью обрести доверие человека.

Учитывая количество 

Преподнося тюльпаны в качестве подарка, приметы не советуют останавливать выбор на одном единственном цветке. Учитывая это, лучше если их количество в букете будет 3, 5, 7, 9 и более. Три тюльпана в букете заявят об уважении, а пять о признании. Семь стеблей расскажут о любовных чувствах, а девять о страсти. Приметами избегают нечетного количества в букете.

Без слов

Приятный, свежий аромат и яркость тюльпанов делают их отличным выбором цветочного подарка, даже без слов. Тюльпановый дух имеет красочную личность буквально, и образно. Издавна, появившиеся на Востоке, они стали любимым цветком для подарка и флористов, в том числе и потому, что подходят для любой ситуации. Простая красота цветка позволяет дарить их во многих случаях: от дня рождения до свадебных торжеств.За подробной консультацией обращайтесь онлайн гадалкам ,бесплатно Ватсап.

В приметах, различные тюльпановые букеты несут собственное значение в зависимости от цвета и количества. Где красные ассоциируются с любовью, а даря солнечные желтые —желают счастье и процветание. Белые тюльпаны связаны с чистотой и невинностью. Преподнося цветы, следует помнить, что сколько бы не было стеблей в букете, их не должно быть нечетное количество, также как и один. 

Дарите тюльпаны по поводу и без! Выражайте прекрасными цветами то, что вы хотите сказать без слов!

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут