Написать Экстрасенсу
loader

Приметы в день рождения — что можно и нельзя дарить

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
приметы день рожденья
  • День рождения – одно из важнейших событий в жизни каждого, поэтому с этим днем связано так много примет. По мнению эзотериков, эта дата несет определенную энергетику. Поэтому и к подарку нужно отнестись ответственно. Некоторые вещи могут принести человеку неудачу, а другие, напротив – везение,так же обращайтесь за советом к проверенным гадалкам России.

Можно ли дарить часы на день рождения по народным приметам

Наши предки верили, что подаренные часы сулят несчастье. Именинник будет претерпевать трудности. Проблемы возникнут и на работе, и в личной жизни. 

Любые часы являются плохим символом: наручные, на цепочке, настенные. Но особенно опасны последние – они предрекают преждевременную смерть.

Если подарок уже куплен, следует подобрать подходящую упаковку. Так, часы в черной коробке сулят конфликты с близкими. А в синей или красной – карьерный рост и новые источники дохода.дарить часы на день рождения примета

Яркий пакет нейтрализует негативную трактовку приметы о том, что дарить часы на день рождения нельзя. Поэтому желательно, чтобы на упаковке было много декоративных элементов.

Подарок на день рождения — часы женщинам

Подаренные на день рождения часы не всегда являются плохой приметой. Особенно, если они были вручены женщине.

Женские наручные часы часто украшают стразами, жемчугом. В данном случае чем ярче презент, тем лучше. Ведь тот же жемчуг привлекает удачу. 

Можно подобрать подарок и с другими камнями – топазом, гранатом, хризолитом, янтарем. Они сулят владельцу богатство и всеобщее признание. 

Подарок в день рождения — часы мужчинам

Есть также примета о том, что мужчине на день рождения нельзя дарить часы. Это утверждение верно лишь отчасти. Не рекомендуется вручать часы только случайным знакомым. 

Трактовка меняется, если презент адресован близкому человеку. Тогда этот подарок предрекает положительные перемены. Холостой мужчина вскоре встретит вторую половинку, а женатый наконец помирится с любимой. 

Можно ли дарить часы — это плохая или хорошая примета

Толкование зависит от многих условий. Во-первых, важен пол именинника. Во-вторых, внешний вид подарка. Так, изящные наручные или настенные часы близкому человеку не сулят ничего плохого. 

Главное, чтобы в обрамлении не было острых элементов. Например, плохим знаком считаются вертикальные тонкие полосы. В этом случае часы символизируют слезы и несбывшиеся мечты. 

Примета 1 — Часы разбились? Это считается плохим знаком. Но можно уберечь себя и именинника от неприятностей. Достаточно прокричать «На счастье!». При этом обломки нельзя выбрасывать сразу, иначе человек навлечет на себя беды.

Приметы женщинам в день рождения

Помимо основного подарка, прекрасному полу рекомендуется вручать цветы. Это символ молодости и благосостояния. Есть примета, что букет, подаренный на день рождения женщине, сулит имениннице долгую и счастливую жизнь. примета дарить часы мужчине на день рождения

Подарок женщине на 35-летие

Также важно учитывать возраст. Чем моложе женщина, тем тщательнее нужно подбирать подарок. Эзотерики считают, что многие подарки женщинам до 40 лет могут принести беды.

Например, нежелательно дарить следующие вещи:

  • сумки и кошельки — предвещают финансовые проблемы;
  • столовые наборы с ножами – конфликты с родственниками;
  • зеркала – тяжелую болезнь;
  • бижутерия, недрагоценные камни – ссоры со второй половинкой;
  • шампуни, гели для душа – предательство, обман со стороны близкого человека. 

По примете на день рождения женщине, которой исполнилось 35, также нельзя вручать фигурки птиц или картины с их изображением. Такие подарки предрекают одиночество. 

То же самое касается ваз. Это говорит не только о проблемах в личной жизни, но и о разладе с братьями и сестрами. 

Что подарить женщине на 40 лет

Считается, что на 40-летие нельзя дарить носовые платки и полотенца. Они сулят женщине финансовые проблемы и разлуку с любимым человеком. Также нежелательно вручать:

  • Статуэтки из фарфора. Особенно, если они похожи на людей. Куклы разного размера предрекают беды;
  • Спиртные напитки. Этот подарок говорит об ухудшении здоровья. Могут проявиться хронические болезни;
  • Иконы. Ведет к конфликтам с близкими родственниками. Отстоять свою позицию будет непросто.

Согласно примете, хороший подарок на день рождения женщине 40 лет – цветы. Больше всего ценятся розы и хризантемы. Они являются символом красоты и долголетия.

Помимо цветов, дарить можно наборы для рукоделия и кухонные предметы. К последним относятся миксеры, соковыжималки, мультиварки. 

Примета 2 — Лучшим подарком на 40-летие считается шкатулка. Она символизирует достаток и разрешение всех проблем. Предпочтительнее шкатулка с ключом. В этом случае презент сулит роман с состоятельным человеком. 

Приметы мужчине на день рождения

Не рекомендуется вручать лекарства и витамины. Это предрекает серьезную болезнь, для лечения которой потребуется много денег. То же самое относится к приборам для измерения давления. Бесплатная консультация гадалок онлайн.

Кроме того, нельзя дарить фото в рамке. В особенности тогда, когда на фотографии изображены члены семьи. Такой презент предвещает конфликты с родителями. Они возникнут из-за приезда дальнего родственника.часы на день рождения плохая примета

Негативное значение имеют и мужские украшения. Женам нельзя вручать своим вторым половинками кольца. Это сулит разрыв. То же самое касается браслетов и цепочек. Последние предрекает обман, который раскроется не сразу. 

Также нежелательны такие подарки, как кинжалы и ружья. Они предвещают раздор. У именинника ухудшатся отношения с начальством, друзьями и близкими родственниками.

Но есть ряд вещей, несущих удачу и положительные перемены:

  1. Шарфы и галстуки. Это лучший вариант для подарка возлюбленного. После такого презента все спорные моменты решатся сами собой;
  2. Комплект постельного белья. Желательно, чтобы на он был красный или желтый. Теплые оттенки символизируют гармонию в отношениях;
  3. Скатерть. При этом не важно, какого она цвета и размера. Такой подарок всегда является символом крепкой дружбы.

Не менее ценным презентом считается фэн-шуй символика. По примете на день рождения мужчине нужно подарить фигурку черепахи или слона. Они предвещают повышение по службе или дополнительный источник доходов. 

Примета 3 — В коробку с подарком необходимо положить серебряную или бронзовую монету. Она принесет владельцу крепкое здоровье. Именинник сможет справиться даже с теми заболеваниями, которые мучили его на протяжении долгих лет.

Приметы в день рождения ребенка 

Есть много поверий на тему того, можно ли дарить ребенку на день рождения деньги. Вручать их все-таки можно, но с одной оговоркой. Сумму необходимо положить в конверт или подарочную коробку, дополнительно украсив ее яркой лентой. К деньгам нужно приложить вкусный презент – шоколадку или коробку конфет. По примете такой подарок на день рождения ребенка сулит ему сладкую жизнь без разочарований и проблем.часы на день рождения плохая примета

Что касается других презентов, детям нежелательно вручать ювелирные изделия. Иначе они рано начнут самостоятельную жизнь и столкнутся со «взрослыми» проблемами. Возможно, им придется уехать в другую страну и надолго попрощаться с родителями. 

Однако некоторые вещи являются положительными символами. К таким подаркам относятся:

  • Самодельная одежда, украшенная вышивкой. Она будет оберегать ребенка от ненастий;
  • Семейный портрет. Имеется в виду не фото, а именно картина. Она сулит разрешение конфликтов с домочадцами;
  • Книги предрекают успехи в учебе и появление новых друзей.

Также приемлемо дарить нательный крестик. Но сперва его необходимо освятить. В противном случае он сделает владельца несчастным.

Считается, что подаренное животное принесет имениннику лишние хлопоты. Он столкнется с финансовыми трудностями и проблемами в семье.

Примета 4 — Чтобы год был удачным, человека нужно потянуть за уши. Сделать это необходимо столько раз, сколько исполнилось имениннику.

Что нельзя дарить в день когда человек родился

Нежелательным подарком считаются тапочки. Особенно, если их вручают возлюбленному. Спустя некоторое время после такого подарка отношения закончатся.

Такая же трактовка у других домашних вещей: халатов, пижам. Если и дарить что-то для дома, то только простыни с наволочками. 

Примета 5 — Супруге или возлюбленной нельзя дарить нижнее белье. Иначе любимая женщина уйдет к другому. Лучше отдать деньгами и позволить имениннице самой выбрать подарок. 

5 примет в день рождения

Самой главное – в этот день запрещается грустить и думать о плохом. Именинник ни в коем случае не должен вспоминать о негативных событиях, даже если они отложили свой отпечаток на настоящем. Иначе можно привлечь неудачи на ближайшие несколько лет.

Также не рекомендуется менять прическу. В частности, это касается детей. Есть старая примета, согласно которой стричь ребенка в день рождения опасно. Это принесет неприятности не только виновнику праздника, но и остальным домочадцам.

Но есть положительные приметы. Хорошим знаком считается:

  1. Попасть под дождь. Капли смоют весь негатив, накопившийся за год;
  2. Увидеть радугу. Означает кардинальные перемены в жизни. Возможно скорое замужество, смена места жительства или новая должность;
  3. Сильный ветер в день рождения. Человек столкнется с трудностями, ему придется проявить терпение и мужество. Но как только проблемы будет решены, судьба наградит именинника по заслугам. В скором времени сбудется его давняя мечта.часы на день рождения плохая примета

Человеку потребуется помощь близких, если в свой день рождения он застал метель. Возникнут проблемы на работе, возможно увольнение или понижение по службе. Этот знак также является предупреждением. Имениннику стоит позаботиться о своем благосостоянии, накопить средства на «черный день».

Приметы после дня рождения

Следующие за праздником 12 дней нужно провести в мире и согласии:

  1. В первый день после дня рождения нужно отдохнуть наедине с самим собой. Можно сходить на массаж, провести спа-процедуры;
  2. Со второго по пятый – чаще проводить время с родственниками;
  3. С шестого по девятый – заняться самообразованием. В будущем это поможет продвинуться по службе;
  4. За последние три дня необходимо искоренить вредные привычки.

Также в эти дни следует пересмотреть планы на год. Многие из них устарели, потому пришло время ставить новые цели. что нельзя дарить на день рождения приметы

Советы именинникам и гостям

Есть приметы не только на тему того, что нельзя дарить на день рождения. Существуют поверья об организации праздника:

  1. Так, некоторые даты вообще не следует отмечать. Это все годы с тройкой – «3» «13», «33». 
  2. Также мужчинам не рекомендуется праздновать 40-летие. Считается, что в этот год душа человека мечется между миром живых и мертвых. Если человек все-таки решился отмечать юбилей, нужно поговорить с гостями о подарках. 
  3. Как следует из приметы, 40-летнему мужчине на день рождения нельзя преподносить определенные подарки. Это холодное оружие, табак и картины с изображением воинов. Подобные презенты приведут к ссорам с друзьями.
  4. Женщинам, в свою очередь, нежелательно отмечать день рождения в 53 года. Считается, что так можно ускорить процессы старения.
  5. Есть предписания и о том, сколько гостей нужно приглашать на праздник. Плохо, если на торжестве собралось 9, 99, 100 или 13 человек. Лучше сократить или увеличить количество гостей. Оптимальное число – 50-60 приглашенных.

Нельзя приглашать недоброжелателей на праздник. Завистники принесут с собой негативную энергию. Если на торжестве все же появился недруг, принимать от него подарок можно только со словами «беру лишь то, что вижу».

Существует немало примет о том, что можно и нельзя дарить на день рождения. Стоит прислушаться к мнению предков, чтобы уберечь родных от неприятностей. Кроме того, следуя древним заветам можно привлечь удачу, здоровье и богат

 

 

 

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут