Написать Экстрасенсу
loader

Какие приметы про окна должен знать каждый

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
приметы про окна

Придумано немало поверий об окнах, большинство из них связаны с птицами. Так наши предки гадали на будущее. С помощью примет можно узнать о состоянии своего здоровья на ближайшие годы, предсказать скорую встречу с возлюбленным или давним другом,за подробной консультацией обращайтесь онлайн гадалкам.

К чему слышать стук в окно

Согласно примете, стук в окно означает весть от дальнего родственника. Но трактовка зависит от того, когда это произошло. Если утром — новость будет плохой, а вечером — хорошей. Хуже всего, если постучались поздно ночью. Это сулит разрыв или сильную ссору с возлюбленным.птица залетела в окно примета

Утром

Однако и утром эта примета трактуется неоднозначно. Считается, что длительный стук говорит о расходах. Кто-то из близких сильно заболеет, и ему потребуется финансовая помощь. Лечение будет долгим, поэтому на него уйдет много средств.

Если же постучали всего два-три раза, беспокоиться не стоит. Это предвещает лишь положительные перемены. В скором времени главу семьи повысят по службе. Также возможно открытие собственного дела или выгодная инвестиция. 

Самый благоприятный знак — однократный стук в окно. Это может означать как прибавление в семействе, так и выздоровление родственника. Нужно обратить внимание на погоду. Если она солнечная и безветренная, то вскоре родится первенец. И наоборот, стук в холодную и дождливую погоду сулит поправку кого-то из близких.

Не менее важно время суток:

  • С 6.00 до 8.00эта примета про окна говорит о том, что стоит присмотреться к своему окружению. Многие знакомые пытаются нажиться на статусе человека, получить из этого собственную выгоду. А друзья и вовсе очерняют в глазах начальства, чтобы испортить репутацию и самим занять престижную должность;
  • С 8.00 до 10.00 — следует пересмотреть планы на ближайший месяц. Скорее всего, поставлена невыполнимая цель. В этом случае пытаться бессмысленно. Достичь поставленной цели удастся, но лишь спустя некоторое время. Сейчас не хватает знаний и опыта для ее реализации;
  • С 10.00 до 12.00 — не стоит стесняться просить о помощи. Наступил момент, когда необходим взгляд со стороны. Опытные товарищи подскажут, как поступить в той или иной ситуации.

Кроме того, стук в окно ближе к полудню говорит о натянутых отношениях с родственниками. Ссоры будут происходить из-за бытовых проблем.

Днем

Здесь дается более положительная трактовка. Считается, что стук в послеобеденное время говорит о скорой помолвке. Мужчинам же это предвещает не только свадьбу, но и увеличение доходов. Но нужно учитывать точное время:

  • С 12.00 до 14.00 — стоит полагаться только на собственные силы. Ни друзья, ни близкие родственники не смогут оказать помощь в сложной ситуации. Особенно это касается финансовых проблем;
  • С 14.00 до 16.00 — спустя неделю произойдет встреча с суженым. С ним девушку сведут общие друзья. Очень вероятно то, что молодые люди познакомятся на работе;
  • С 16.00 до 18.00 — нужно быть терпимее к родным. Важно тщательно подбирать слова, чтобы ненароком не обидеть близкого. Также стоит почаще видеться с родственниками. При этом лучше проводить встречи дома, а не в кафе и других публичных местах.

Вечером

В вечернее время стук предвещает неожиданные хлопоты. Старшим членам семьи придется позаботиться о ком-то из близких. Кроме того, может ухудшится и собственное самочувствие:

  • С 18.00 до 20.00 — нужно обратить внимание на свое здоровье. Насторожить должны любые неприятные симптомы. Высок риск того, что у человека обнаружат трудноизлечимое заболевание. Поэтому стоит как можно раньше обследоваться у врача и сдать анализы;
  • С 20.00 до 22.00 — ожидаются финансовые трудности. Поскольку в ближайшем времени денег будет не хватать даже на питание, стоит отложить дорогостоящую покупку. Лучше приберечь средства и положить их на накопительный счет;открылась форточка приметы
  • С 22.00 до 00.00 — придется сильно постараться, чтобы достичь цели. На реализацию планов потребуется больше времени, чем предполагалось.

Согласно примете, слышать стук в окно ближе к полночи означает благую весть. Она последует от состоятельного друга, который поможет осуществить желаемое. 

Ночью

Ночной стук является предупреждением. Он практически всегда указывает на то, что близкий оказался в беде:

  • С 00.00 до 02.00 — следует уделять больше времени своей второй половинке. Партнер нуждается в поддержке и понимании. Избегать разговоров опасно, это может привести к разрыву;
  • С 02.00 до 4.00 — дальнему родственнику требуется помощь. У него случились финансовые проблемы, из-за которых он рискует оказаться в нищете. Однако человек постесняется просить денег. Поэтому нужно как можно раньше связаться с ним и помочь;
  • С 4.00 до 6.00 — самый младший ребенок в семье заболеет. Потребуется много времени и средств, чтобы тот пошел на поправку.

Раздался стук в окно, но никого нет — по примете это означает горечь и утрату близкого. Причиной смерти станет серьезный недуг. Его уход окажется внезапным, поскольку заболевание будет протекать бессимптомно.

Что означает птица залетевшая в окно

Есть и другая примета, объясняющая почему птицы залетают в квартиру через окно. Это сулит богатство и процветание. У кого-то из домочадцев появится дополнительный источник доходов. Денег хватит даже на давние мечты. Удастся обустроить жилье, отправиться в путешествие со всей семьей.

Трактовка приметы немного меняется, если птица залетела через окно не в квартиру, а в частный дом. Вскоре у молодоженов родится ребенок. Особенно хороший знак — птичье гнездо возле крыльца. Это значит, что беременность и роды будут легкими.стук в окно примета

Нужно посмотреть, есть ли в гнезде птенцы. По их количеству можно определить пол ребенка. Так, четное указывает на рождение девочки, а нечетное — мальчика.

Другим хорошим знаком считается птица, оставившая метку на мебели. Такой символ говорит о появлении поклонника. Молодой человек сделает все для того, чтобы осчастливить понравившуюся девушку.

Также важен вид птицы:

  1. Синица сулит улучшение отношений с коллегами. Позже удастся расположить к себе и начальство.
  2. Голубь предвещает недомолвки с родителями. Чтобы избежать ссор, следует почаще с ними видеться.
  3. Свиристель предсказывает спокойную семейную жизнь. Конфликты с супругом прекратятся. При этом для примирения не потребуется ничего делать. Нужно лишь подождать некоторое время, пока партнер не остынет.
  4. Воробей указывает на появление разлучницы. Возлюбленному не хватает тепла и ласки, поэтому он заведет роман на стороне. Обман вскроется нескоро.
  5. Сорока говорит о временных финансовых трудностях. Чтобы справиться с проблемами, потребуется помощь близких.

Хорошо, если птица притащила в клюве траву. Значит, у человека сбудутся давние мечты. Особенно это касается тех, кто давно ищет вторую половинку. Спутник жизни встретится в самом неожиданном месте, например, в больнице.

Чем больше времени птаха провела в доме, тем большая удача ждет домочадцев. Поэтому стоит насторожиться, если пернатое сразу же улетело. Это предвещает беды. Проблемы начнутся у всех членов семьи, от старшего поколения до младшего.

Также стоит обратить внимание на то, как повела себя птица. Стала петь — больной пойдет на поправку. Сидит молча — выздоровление наступит нескоро. Кроме того, тихий голубь или синица говорят о похолодании. Из-за морозов урожай в ближайшие месяцы будет скудным.

Птицы возле окна или на подоконнике

Гадают и на птиц, появившихся на окне или подоконнике. Здесь нужно учитывать время суток. Так, ранним утром пернатое символизирует достаток. Глава семьи найдет прибыльную работу, поэтому домочадцы не будут ни в чем нуждаться.

Днем птица тоже считается положительным символом. Она говорит о том, что в семье наступит мир и покой. Для ссор больше не будет причин.приметы голуби на подоконнике за окном

Вечером же птица на подоконнике сулит недомолвки с коллегами. Проблемы возникнут у тех, кто только недавно устроился на работу. Но пройдет время, и конфликты прекратятся. Примерно такая же трактовка дается в случае, если птаха приземлилась возле окна ночью. Человек столкнется с непониманием друзей, но вскоре отношения наладятся.

Плохим знаком считается, если птица разбилась об окно насмерть — по примете это предвещает неизлечимую болезнь. Однако беды можно избежать, закопав тельце как можно дальше от дома. Так домочадцы будут защищены от сглаза и порчи. При этом лучше похоронить птицу в лесу. 

Особое внимание нужно обратить на голубей. Они являются символом мира, любви и верности. Бездыханное тельце этой птицы сулит разрыв с возлюбленным или серьезный конфликт.

Есть и другие приметы о голубе на подоконнике, а также за окном:

  1. Прилетел не один, а вместе с сородичами — стоит посвятить время отдыху. Желательно встретиться с друзьями, родителями или второй половинкой.
  2. Стал стучать по окну — предстоит принимать гостей. По количеству стуков можно определить, сколько людей будет в доме.
  3. Приземлился и тут же взлетел — не стоит доверять незнакомцам и рассказывать им о своих планах. Они исказят факты и постараются испортить репутацию.

Добрым знаком считается голубь, с любопытством разглядывающий предметы в комнате. Кто-то из домочадцев разбогатеет. При этом прибыль будет неожиданной. Возможно, родственник выиграет в лотерею или получит выгодное предложение по работе.

Когда нельзя смотреть в окно

По примете в окно нельзя смотреть, если внезапно открылась форточка. Иначе человека ждет череда неудач. У него ухудшатся отношения с родителями, друзьями и коллегами. Кроме того, он столкнется с финансовыми трудностями.примета залетела птица в дом через окно

Не стоит этого делать и во время уборки комнаты. Бытует мнение, что так можно разгневать высшие силы. Проблемы начнутся у каждого в семье. Кто-то из домочадцев заболеет, а кто-то — расстанется со второй половинкой.

Почему нельзя смотреть в окно ночью

Наши предки верили, что смотреть в окно ночью опасно. Так люди привлекают беды. При этом чем позднее час, тем с большими проблемами столкнутся домочадцы. Так, выглядывать из окна под утро — значит навлечь на себя трудноизлечимое заболевание. Плохо, если в этот момент кто-то стоял рядом. Согласно примете, беда коснется и его. 

Особенно опасно смотреть в окно после того, как раздался стук. Нарушив завет предков, человек обрекает себя и близких на нищету. Потребуется немало времени, чтобы решить финансовые проблемы.

Что будет если смотреть на покойника через окно

Нежелательно смотреть на гроб из окна. Считается, что во время похорон легко сглазить родственников умершего. Поэтому рассматривая гроб, человек укорачивает себе жизнь. Вскоре он столкнется со страшным заболеванием, вылечиться от которого будет непросто.

Часто люди забывают об этой примете и все-таки бросают взгляд на окна. Чтобы избежать неприятностей, следует провести обряд со свечами. Необходимо зажечь свечки и расставить их по всей комнате. Огонь должен гореть вплоть до вечера. С наступлением темноты необходимо задуть его и помолиться Господу. Главное — упомянуть в молитве каждого домочадца, начиная с младшего члена семьи.

Хорошие и плохие приметы про окна

Если стук в окно днем и вечером предвещает плохие события, то по примете царапина на окне сулит положительные перемены. Также добрым знаком называют птичью метку. Это говорит об увеличении прибыли. Человека ждет успех во всех начинаниях. Поэтому можно смело открывать собственное дело или вкладывать деньги в бизнес друзей.

Однако стоит насторожиться, если окно разбилось — по примете это означает расставание с возлюбленным. Чтобы избежать разрыва, следует больше времени проводить со своей второй половинкой. Нужно выяснить, что беспокоит партнера, и постараться ему помочь.

Существует много трактовок приметы о том, к чему раздается стук ночью или днем. Также есть другие поверья, связанные с окнами. В основном они касаются птиц, которые могут предвещать как радость, так и горе. Чтобы толкование было верным, необходимо прислушиваться к интуиции и учитывать разные факторы: время суток, поведение и вид пернатого.

Что делать, если ночью раздался стук в окно, и как разгадать примету? Можно обратиться к ясновидящей бабе Нине. Оставьте свой номер телефона, и мы пришлем вам советы от потомственной гадалки, также обращайтесь за помощью к гадалкам онлайн.

 

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут