Написать Экстрасенсу
loader

Приметы в марте — погода, свадьба, календарь

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
Приметы март

Существует немало примет, связанных с мартом. В первом месяце весны можно погадать на погоду, урожай и личную жизнь. Для удобства поверья принято разделять на декады.За подробным толкованием рекомендуем обратится к проверенным гадалкам России.

Помощь бабы Нины слепой ясновидящей

Написать Бабушке Нине

Для получения помощи от Ясновидящей Бабушки Нины, напишите ясновидящей в Viber, Whatsapp.

Связаться по номеру

+79602013094
вайбер внучка ани
ватсап внучки ани

Данный сайт принадлежит Анне, внучке бабы Нины, как один из сайтов блог-сети. Благодарим за Ваш вопрос!

Народные приметы марта на каждый день

Мартовские приметы затрагивают все сферы жизни. С помощью них можно предсказать, как будут обстоять дела на учебе, работе. 

Считается, что март хорош для новых начинаний. В этом месяце можно смело отправляться в путешествия, знакомиться и учиться новому. Но по общему прогнозу сложно понять, что ждет человека. Поэтому лучше почитать про народные приметы на март 2020 года на каждый день.народные приметы марта на каждый день

Первая декада марта — что можно и нельзя по приметам

У каждой даты есть свой покровитель:

  • 1 марта, согласно приметам, обычно льется дождь. Это день Данилы-Новичка. Если же на землю падает снег, значит домочадцев ждут неприятности. Чтобы их избежать, нужно смести снег с дорожек. При этом заняться уборкой должен самый младший член семьи.

Также Данило-новичок оберегает беременных женщин. Можно помолиться ему на рассвете, тогда малыш родится красивым и здоровым.

  • 2 марта. В этот день почитают Федора-тирана и Маримьяну. Считается, что погода в этот день идентична той, что будет летом. С весной дела обстоят иначе. Если на Федора было тепло, значит скоро ожидаются заморозки.
  • 3 марта. На Агапов день обращают внимание на птиц. Чем громче они поют, тем теплее выдастся лето. Плохо, если птицы чирикают в тумане. Это значит, что следующий сезон будет дождливым.март приметы погоды
  • 4 марта. В этот день покровителями выступают сразу трое святых: Архип, Филимон Внешний и Федот. Чем выше сугробы на 4-й день весны, тем скуднее окажется урожай. Зато оттепель считается хорошим знаком. Капель говорит о солнечном лете.
  • 5 марта. В день Льва Катанского гадают по птицам и снегу. Если ворона купается, значит вскоре наступит тепло. А если снег начинает таять, следует ждать заморозков.

По приметам на Катанского необходимо покататься с горки. Важно, чтобы собралась вся семья. Такая вылазка принесет удачу, здоровье и богатство.

  • 6 марта. На Тимофея Весновея гадали на погоду. Если день был солнечным и теплым, значит в ближайший сезон погода будет хорошая. Кроме того, о погоде узнавали по деревьям, а точнее по их приствольным кругам. Крутые края говорят о высокой температуре. Пологие же предвещают холода.
  • 7 марта. В день Афанасия и Маврикия будущее предсказывают по птицам. Если они возвращаются из теплых краев стаями, значит летом можно ждать тепло. Такую же трактовку имеет примета о том, почему поет синица или ласточка. В скором времени мороз отступит. Но если дятел стучит по деревьям, нужно готовиться к холоду.
  • 8 марта. Раньше международный женский день имел другое название – «кислые девки». Считалось, что у незамужних остался последний шанс найти суженого.
  • 9 марта. Помолившись Иоанну Предтечу, можно предсказать погоду на месяц вперед. Также нужно обратить внимание на осадки. Снегопад, например, сулит ветер и дожди на Пасху. Если же 9 марта выдалось солнечным, погода в апреле будет такой же. 
  • 10 марта. Тарасий Бессонный дарует людям крепкое здоровье и бодрость. Теплое утро без ветра говорит о том, что кому-то из домочадцев удастся справиться с тяжелым заболеванием. И наоборот, утренний мороз предупреждает: на лечение потребуется много денег и времени.

Как и на 6 марта, 10-го числа можно узнать о погоде по приствольным кругам. Только на этот раз пологие края сулят тепло, а крутые – холод.

Вторая декада первого месяца весны

На вторую декаду марта есть свои приметы о погоде:

  • 11 марта празднуют день Порфирия. В это время погода капризна, поскольку дожди сменяются снегом. Однако лед или иней считаются хорошим знаком. Заморозки предвещают погожее лето.народные приметы на март 2020 года на каждый день
  • 12 марта предписаны особые приметы и заговоры. В день Прокопа Перезимника нужно обращать внимание и на птиц, и на дороги, и на растения. Так, пение ласточек говорит о богатом урожае. А растаявший снег на дороге с грязью говорит о том, что в этом году не вырастет пшеница. В то же время подснежники считались добрым символом. Это значит, что людям пора приступать к полевым работам. Чем раньше они начнут, тем больше удастся собрать летом.
  • 13 марта – день Василия Капельника. Обычно в это время наступает оттепель. Плохо, если вместо потепления пришли заморозки. Весна выдастся холодной и ветренной.
  • 14 марта. Покровителем является Евдокия Плющиха. Святая приближает наступление весны. В этот день нужно умываться талой водой, тогда все болезни отступят.
  • 15 марта. Федот Ветронос оберегал домашних животных и хозяйство в целом. Поэтому считалось, что 15 марта необходимо выпустить скот на поле. Даже в случае, если на нем еще не появилась трава. 

В середине марта можно гадать на погоду по ветру. Для этого достаточно проследить, в какую сторону он подул. На север – принесет холод, на юг – тепло.

  • 16 марта. В день Василиска и Евтропия протаптывали дорожки по снегу. Это делали для того, чтобы святые уберегли семью от ненастий. Желательно выйти в поле и перекреститься. Тогда вскоре наступит потепление.
  • 17 марта. На Герасима Грачевника гадали по грачам. Если птицы начинают строить гнезда, значит пора сеять. В случае, если грачи суетятся, работу на полях откладывают на несколько недель. Значит, ждать оттепели придется еще долго.12 марта приметы и заговоры
  • 18 марта. Конон Огородник покровительствует над домашним хозяйством. Считается, что в этот день необходимо выйти на огород. При этом не важно, оттаяли снега или нет. Главное – начать копать. Тогда в следующем сезоне будет хороший урожай.
  • 19 марта. В Аркадьев день на погоду гадают утром. Нужно посмотреть, какая температура была до полудня. Ниже нуля – впереди морозы и сильные ветра. Плюсовая, напротив, означает скорую оттепель.

Не менее важно то, как ведут себя птицы. Стучащий по стволу дятел предвещает мороз. Если же прилетела трясогузка, вскоре ожидается потепление.

  • 20 марта. На Павла Капельника оттепель говорит о богатом урожае. Особенно хорошо вырастут конопля и лен. Также учитывали осадки. Снег, падающий с крыш, символизировал людские грехи. Домочадцам необходимо пойти в церковь и причаститься, чтобы смыть их с себя.

Конец первого месяца весны — что важно знать по народным приметам

Последняя декада особенно ценна для тех, кто хочет узнать свое будущее. В конце марта можно узнать не только о погоде, но и состоянии своего здоровья:

  • 21 марта. В этот день отмечают Весеннее равноденствие. Облака, стоящие высоко на небосклоне, сулят теплую погоду. В начале последней декады мужчины работали на поле. Тем временем женщины пекли пироги. Если выпечка получилась вкусной с первого раза, значит здоровье хозяйки будет крепким. Это не только уберегало от заболеваний, но и защищало дом от нечистой силы.
  • 22 марта – день Жаворонков. Зима уходит окончательно. С этого момента ожидается лишь теплая погода. Хороший знак – возвращающиеся вместе с жаворонками грачи и галки. В ближайшее время не будет ни ветра, ни дождя.
  • 23 марта. Празднуя день Кондрата и Василисы, люди молились о дожде. Чем дольше он продлится, тем плодоноснее будет год. Тем не менее на 23 марта вода часто заливает погреба. Чтобы избежать этого, предки обращались к Василисе за помощью.
  • 24 марта – по народным приметам на Ефима и Софрония предсказывали погоду. Чем теплее она в этот день, тем солнечнее будет лето. Также гадали на благосостояние. Пение кукушки считалось плохим знаком – вскоре придется распрощаться с деньгами. Еще одним дурным символом считаются мыши. Не менее опасно увидеть птиц, с опозданием возвращающихся в родные края. Возможно серьезное заболевание.
  • 25 марта. В день Феофана утренний туман сулит богатый урожай. При этом чем он ниже, тем больше плодов удастся собрать.
  • 26 марта. На Никифора туман, напротив, является плохим знаком. Он говорит о скором дожде. Хорошо, если в этот день довелось видеть гусей – лето будет теплым и урожайным.
  • 27 марта. Федор Скотник покровительствует над скотом. Поэтому в этот день необходимо чистить клетки коров и всячески обхаживать их. Можно помолиться святому и попросить защиты от сглаза.
  • 28 марта. В день Никандра особое внимание уделяют птицам. Шумные воробьи предвещают ливни, что хорошо скажется на урожае. Если на Никандра была засуха, ждать плодоносного года не стоит.
  • 29 марта. Святой Савва поощрял тяжелый труд. Мужчинам следует заниматься работой по дому: ухаживать за скотиной, прибирать участок возле дома. Женщинам также нужно позаботиться о чистоте жилища. Уборка в этот день принесет хозяевам удачу.
  • 30 марта. В день Алексея Теплого наступает оттепель. Чем шире в это время ручьи, тем лучше будет погода летом.
  • 31 марта. Рыхлый снег на Кирилла предвещает скорое потепление. А подмороженные высокие сугробы сулят холод.

Добрый знак – появившаяся на склонах мать-и-мачеха. Согласно примете, после заморозков быстро придет оттепель. 

Приметы о погоде на свадьбу в марте

Помимо примет на каждый день, в марте есть поверья о свадьбе. Наши предки редко женились в это время года. Большая часть месяца приходится на Великий пост, с которым связано много запретов. Нельзя ни гулять, ни венчаться. Допускается лишь исповедоваться в церкви.

Сам март неблагоприятен для серьезных перемен. Сожительство, переезд в новую квартиру или даже страну скажется на психике. В другие месяцы такие кардинальные изменения пережить легче.свадьба в марте приметы

Одна из примет и суеверий 2020 года о свадьбах в марте предупреждает: «весенней» невесте придется долгое время жить с родителями супруга. Отношения между домочадцами будут натянутыми. 

Чтобы избежать неприятностей, следует проследить за погодой. Если за неделю до свадьбы лежал снег, значит событие можно праздновать. А если дождь и сильный ветер – торжество лучше отложить на следующий месяц. То же самое касается грозы. Она сулит новобрачным разлад. Недоброжелатели попытаются нарушить покой влюбленных.

Особенно не стоит венчаться в марте религиозным людям. Венчание следует провести в мае – это наиболее благоприятное время для православных молодоженов. Считается, что в конце весны сам Господь благословит брачующихся.

Остальным тоже следует тщательно выбирать дату. Так, свадьба в четных числах будет самой удачной. Возлюбленные проживут в мире и согласии. Однако есть исключения. Например, не стоит жениться 12 и 14 числа. Есть поверье, что в эти дни супруги не защищены от дурного сглаза.

Также не рекомендуется регистрировать отношения 31 и 3 марта. Эти числа несут плохую энергетику. Молодожены будут постоянно ссориться. 

Если отложить торжество не получается, можно провести обряд для защиты от порчи. Для этого нужно помолиться святому, покровительствующему в этот день. Например, 3 марта необходимо обратиться к Агапу. Достаточно прийти в церковь и исповедоваться ему. 

свадьба в марте 2020 приметы

Есть и другие приметы о свадьбе, связанные с домашними животными и птицами:

  1. Кошка громко мяукает – молодожены не смогут найти компромисс;
  2. Собака гоняется за хвостом – возлюбленные столкнутся с финансовыми трудностями;
  3. Синицы вьют гнездо на крыльце – в семье родится ребенок.
  4. Голуби поселились на балконе – к новобрачным приедет погостить дальний родственник.
  5. Вороны кружатся у крыльца – завистники попытаются нарушить репутацию невесты.

Бывает, что несмотря на приметы в день торжества выпадает снег. В этом случае он означает пополнение в семействе. Низкие сугробы говорят о рождении девочки, а высокие – мальчика.

Если же на свадьбу погода была солнечной, жениха повысят по службе. Помимо основного заработка он может найти дополнительный источник прибыли. Возможно открытие собственного дела или выгодная инвестиция. 

С помощью мартовских поверий можно узнать свое будущее, погадать на погоду и плодоносность в конкретном году. Но трактовка не будет точной, если довольствоваться общим прогнозом. Каждый тень толкуется по-разному в зависимости от того, какой святой покровительствует этой дате. Нужно учитывать мнению предков, а также обращать внимание на детали,за помощью обращайтесь к бесплатным гадалкам онлайн.  

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут