Написать Экстрасенсу
loader

Свадьба в Благовещение — можно или нет жениться

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
свадьба в благовещение

Этот праздник является одним из важнейших после Пасхи. Православные люди почитают день Благовещения, поэтому придумано столько поверий и запретов, которые в том числе связаны и со свадьбами.

История праздника

7 апреля Дева Мария узнала о том, что ей уготована роль матери Господа. Это было благой вестью для всего человечества, порвавшего связь с Богом после грехопадения.

Само название появилось только в 17 веке. Ранее церковью этот день отмечался как «Зачатие Христово» или «Искупление». 

Бывает, что два великих праздника – Благовещение и Пасха совпадают. Такой феномен носит название Кириопасхи. Последний раз это случилось в 1991 году. Следующую придется ждать до 2075-го.

свадьба в благовещение

Можно играть свадьбу  в Благовещение

Есть старославянская присказка о том, что на святой праздник даже птица не вьет гнездо. На Благовещение  запрещается выполнять любую работу и тем более перетруждаться.

В Благовещение появилась легенда о кукушке, которая не послушалась запрета и была строго наказана. Теперь она вынуждена перекладывать свои яйца в чужие гнезда.

Но что можно делать, если работать нельзя? Рекомендуется отдыхать на свежем воздухе, видеться с родственниками и друзьями. Поэтому свадьба в Благовещение все-таки имеет место быть. Правда, с одной оговоркой. Свадьбу в Благовещение  нужно проводить на природе, вдали от шума промышленных городов. 

Особо строгие церковнослужители не рекомендуют жениться в Благовещение. Лучше отложить свадьбу до первого воскресного дня после Пасхи, что называется Красной горкой. Тогда отпраздновать свадьбу можно с размахом и без запретов, присущих для Благовещения.свадьба в благовещение

Поверья для молодоженов в Благовещение

Если свадьба запланирована на 7 апреля, следует сначала изучить свод правил. Сюда входят запреты на:

  • Зажигание свечей. Считается, что на Благовещение в дома прилетают ангелы. Их можно увидеть только в полумраке. Зажав свечу, люди упускают встречу с посланником небес.
  • Плетение кос. Лучше отдать предпочтение другим прическам. Например, аккуратным волнам или небрежном пучке. Такой вариант будет смотреться не менее элегантно на невесте.
  • Шумное застолье. Отпраздновать свадьбу рекомендуется в узком кругу. Достаточно пригласить ближайших родственников и друзей. Количество человек при этом не должно превышать 10-15.

Чтобы не нарушать заветов предков в Благовещение, желательно оформить отношения заранее. Спустя пару дней после регистрации в ЗАГСе можно устраивать свадьбу. 

Советы новобрачным на 7 апреля

Есть способы умилостивить Господа. Для этого нужно внимать старым традициям. Одна из них – обряд с отпущением птиц на волю.

Лучше использовать голубей. Эти пернатые считаются символами добра. Выпущенные в день свадьбы, птицы донесут ангелам послание о новобрачных. Супруги будут жить в любви и согласии, и никакие невзгоды не помешают их счастью.

Также рекомендуется прийти в храм за несколько дней до Благовещения. Нужно помолиться за близких и поставить свечку. Тогда новобрачные могут не беспокоиться за свою дальнейшую жизнь, ведь высшие силы уберегут их от невзгод. свадьба в благовещение

Следующий важный момент свадебного торжества на Благовещение – одежда гостей. Желательно, чтобы она была синего цвета. Этот оттенок признан символом Богородицы. Нарядившись в голубые наряды, родственники привлекут удачу молодоженам. 

Приметы для невест в день Благовещения

На судьбу возлюбленных могут повлиять не только гости, но и сама невеста. Чтобы семейная жизнь сложилась удачно, ей нужно провести несложные свадебные обряды:

  1. Назвать жениха любым ласковым словом 40 раз за один день. Подойдут «милый» и «любимый». Это гарантирует крепкий брак, который не сможет разрушить ни одна любовница.
  2. Прочитать молитву на зачатие. Нужно выбрать ту, что посвящена Богородице. Можно помолиться не только на Благовещение, но и в любой другой праздник: Рождество Божьей матери или ее Успение. Этот обряд рекомендуется проводить задолго до свадьбы – еще тогда, когда она находится на стадии планирования. 
  3. Покормить голубей. Таким образом можно задобрить птицу. Благодарное пернатое выслушает любую просьбу и передаст ее ангелам. 
  4. Сбежать с женихом подальше от застолья. Такая выходка в день свадьбы не считается плохой. Напротив, она является важным моментом для брачующихся в Благовещение. Отдалившись от гостей, влюбленные могут в тихой обстановке обсудить планы на будущее. 

Накануне торжества девушке нужно заняться рукоделием. Это может быть вязание спицами, вышивание крючком и шитье. Так она привлечет удачу в дом. Наши предки верили, что после обряда отношения между супругами будут теплыми и доверительными на протяжении долгих лет. 

По православным традициям играть свадьбу в Благовещение не запрещается. Но нужно соблюдать правила, чтобы не навлечь на себя беды. Это не только умилостивит высшие силы, но и подарит новобрачным спокойную семейную жизнь,помощь бесплатных гадалок .

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут