Написать Экстрасенсу
loader

Крещение ребенка: подходящие дни и возраст младенца

ответ гадалки

Интересно знать!

На этом сайте вы можете погадать у настоящей гадалки. Это бесплатно, попробуйте. Гадалка Алиса погадает для вас. Подробную информацию смотрите на главной странице

Задать вопрос гадалке
в какие дни можно крестить ребенка

Крещение — это священное таинство, через которое проходит каждый христианин. Этот обряд включает в себя множество правил и традиций. Многие из них касаются дня проведения ритуала и оптимального периода времени для его совершения. В этой статье расскажем, в какие дни можно крестить ребенка и когда этого лучше не делать. За подробным толкованием рекомендуем обратится к проверенным гадалкам России,онлайн Ватсап.

Когда рекомендуется крестить ребенка

В какой день крестить ребенка? Считается, что оптимальный день — 40-й после появления малыша на свет. Эта рекомендация не является церковной. Она связана с тем, что маме ребенка нельзя ходить в церковь 40 дней после родов, пока ее организм очищается. Малышу же для психологического комфорта требуется присутствие родителей в храме. 

Если по каким-либо причинам ребенка нужно крестить сразу же после рождения (по причине болезни или другим), то рядом с ним могут находиться только крестные родители или священнослужители. Присутствие родителей исключается.в какие дни можно крестить

Через 40 дней после родов мать может войти в храм вместе с ребенком. Батюшка предварительно прочтет над ней молитву.

Оптимальный возраст для крещения малыша — до 6 месяцев. С точки зрения церкви не имеет значения, в какой день крестить ребенка: можно в любой. Но в каждом храме есть свое расписание и время определенное проведения таинства, поэтому предварительно необходимо побеседовать с батюшкой.

Лучшие дни крещения 

Лучший вариант, как покрестить ребенка — отправиться в несколько церквей и назначить даты проведения таинства на разные даты. Затем родители сами смогут выбрать для себя и крестных-родителей подходящий вариант.

У многих людей есть суеверия, что одни церковные праздники являются подходящими для крещения, а другие нет. Но на самом деле нет разницы, когда и в какой день недели крестить ребенка.  

Лучшие даты для крестин по народным приметам:

  • 9,11, 12, 20 января;
  • 7,9, 21, 27 февраля;
  • 4,11,18, 22 апреля;
  • 2,6, 10,12, 24 мая;
  • 12,18, 22,24 июня;
  • 4,7,29 июля;
  • 2.4,22.26 августа;
  • 14,16, 28 сентября;
  • 3,9,18 октября;
  • 2,4,16,18 ноября;
  • 24, 27 декабря.

Церковь указанные народные даты считает не более, чем заблуждением. Священнослужители утверждают, что ребенок может принять веру в любой день недели и месяц. 

Священнослужители не запрещают проводить крещение  даже в родительскую (поминальную) субботу. Хотя у многих людей есть множество предрассудков относительно этого дня.

Большее значение в крещении имеет не выбор определенной даты, а подготовка к таинству. До него необходимо провести все необходимые беседы с батюшкой, моральной и духовно подготовиться к предстоящему важному событию. можно ли крестить в субботу

Крещение по дням недели

Расскажем о значении каждого дня для крещения. Выводы о пригодности конкретного дня  связаны с наблюдениями наших предков. Они веками наблюдали за происходящими событиями и заметили некоторые закономерности.

Понедельник

Начало недели наши предки считали неподходящим для крестин. Связано это с тем, что с понедельником связано немало отрицательных примет. Одна из них: если в понедельник начать новые и важные дела, то они не будут успешными. Крещение — самое важное таинство в жизни маленького человека, поэтому лучше перенести его на более подходящий день.

Вторник

По поверьям вторник — более удачный день для начинаний. Поэтому предки советовали креститься, венчаться и бракосочетаться именно в этот день. Например, есть примета, что пара, заключившая брак во вторник, проживет в счастливом союзе и благополучии до самой смерти.

Среда

Среда — это еще один день, неподходящий для Крещения с точки зрения народных традиций и примет. Среда считается благоприятной для постов и искупления грехов, но начинания и новые дела не принесут успеха. Поэтому не удивительно, что многие люди отказываются крестить детей среди недели.

Четверг

Этот день является одним из самых счастливых в недели. Тем, кто решил заняться важными делами, повезет. Поэтому четверг, как и вторник, считался подходящим для Крещения днем.

Пятница

Пятница — это не лучший день для проведения обряда. Считается, что она сулит только неприятности в делах. Поэтому все важное лучше отложить на другой период.

Суббота

Выходные — это дни, в которые чаще всего крестят детей. Возможно, это и стало причиной того, что суббота считается самой подходящей для крестин. Люди верят, что суббота благоволит тем, кто принимает судьбоносные решения. Ребенок, крещенный в этот день, будет всегда под покровительством Высших Сил. можно ли крестить в воскресенье

Воскресенье

Приметы и поверья о воскресенье, как о дне подходящем для крещения, не отличаются от субботних. В последний день недели люди нередко приходят в церковь, чтобы совершить таинство. Считается, что ребенок крещенный в воскресенье, будет счастливым и удачливым. Его всегда будет оберегать Всевышний. За помощью обращайтесь онлайн гадалкам онлайн.

Есть множество примет, в какие дни можно крестить, а в какие нет. Но у церкви есть свое мнение на этот счет: подходящей является любая дата. Самое главное — ответственно подойти к таинству и соблюдать все установленные правила подготовки к нему.

 

 

 

 

Получить помощь от гадалки

Задайте ваш вопрос гадалке, чтобы получить ответ в течение 15 минут